В мире появился новый вирус свиного гриппа

Поделиться
Российские медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Российские медики получили данные о появлении в мире нового вируса гриппа. Об этом заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.Онищенко отметил: «Мы получили сообщение - настораживающую информацию по системе оповещения Всемирной организации здравоохранения - о том, что в США у двух человек выделен вирус H3N2. Это мутация гриппа свиного происхождения». При этом он уточнил, что новый грипп является тройным реассортантом - он состоит сразу из трех вирусов, которые ранее уже циркулировали. «Он состоит из трех «кусочков» бывших вирусов, но он другой по генетической структуре. Мы эту информацию изучаем», - отметил глава Роспотребнадзора. Ранее медики заявляли, что «свиной грипп», вспышка которого в Северном полушарии была отмечена в прошлый осенне-зимний период, не претерпел опасной мутации. По словам Онищенко, первый случай нового гриппа зафиксирован у 7-месячного ребенка в США в штате Иллинойс, второй - у 46-летнего мужчины в штате Пенсильвания. Главный государственный санитарный врач РФ указал на то, что российские медики запросят у американских специалистов информацию о новом вирусе.

По материалам Вести

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме