В Киеве зафиксированы первые случаи заболевания корью

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
СЭС выявила 4 случая подозрения заболевания корью в Киеве. Об этом говорится в сообщении ведомства.

«В Киеве 20.12.11 зарегистрировано 4 случая подозрения заболевания корью в организованном коллективе», - отмечается в сообщении.

Всего, по данным эпидемиологов , по состоянию на 17:00 20 декабря в Украине зарегистрировано 770 случаев подозрения заболевания корью.

Кроме Киева, 503 случая зафиксировано во Львовской области, 208 - в Ивано-Франковской , 25 - в Волынской, 17 - в Ривненской, 13 - в Закарпатской.

Госсанэпидслужбы западных областей с целью недопущения распространения кори проводят полный объем противоэпидемических мероприятий.

В частности, ограничено проведение массовых мероприятий, проводится медицинское обследование всех контактных лиц, не привитые или не имеющие сведений о проведенной иммунизации против кори лица не допускаются к учебному процессу, временно приостановлены занятия в учебных заведениях, где выявлены случаи заболевания корью.

По представлению главных санитарных врачей Львовской и Ивано-Франковской областей состоялись заседания государственных чрезвычайных противоэпидемических комиссий при областных государственных администрациях, по решениям которых был приобретен иммуноглобулин для проведения экстренной профилактики кори контактным.

Напомним, министр здравоохранения Александр Анищенко дал украинцам ценный совет, как не заразиться корью

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме