В Киеве открыли школу социальной адаптации больных сахарным диабетом

Поделиться
© essentiallyhealthyfood.com
В Киеве открылась «Школа социальной адаптации людей с сахарным диабетом». Школа предполагает охватить обучением всех 6 500 больных сахарным диабетом, за один прием основательную консультативную помощь смогут получить до 10 пациентов.

Школа будет предоставлять больным и их родным информацию по лечению диабета, критериям компенсации углеводного обмена, нормальным показателей крови, мочи, острых и хронических осложнений диабета, методам их предотвращения и лечения, а также обучать проведению самоконтроля (определять уровень глюкозы в крови и моче, ацетона в моче, вести дневник, самостоятельно изменять дозу инсулина и сахаропонижающих препаратов, в зависимости от состояния больного, течения болезни и показателей гликемии и глюкозурии, составлению планов питания и т.д.).

Больные сахарным диабетом должны посещать школу раз в год с определением гликированного гемоглобина. По окончании курса обучения пациентам выдадут соответствующую справку, которая является основанием для назначения больному другого вида сахароснижающего препарата, если со временем возникает необходимость его замены.

Среди персонала в школе будут работать врач-эндокринолог, врач-психолог, медсестра и медицинский регистратор.

Посетить школу можно по адресу: проспект Голосеевский, 59-А, Центральная районная поликлиника Голосеевского района, 7 этаж, каб. 707 (пн, ср, пт - с 14:00 до 15:00, сб и вс - с 17:00 до 18:00).

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме