В Ивано-Франковске растет количество заболевших корью

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
На территории Ивано-Франковской области зарегистрировано 46 случаев заболевания людей корью. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава

«В частности, 22 случая в организованных коллективах», - говорится в сообщении.

С 28.11.11 по 03.12.11 в Ивано-Франковской области зарегистрировано 22 случая подозрения заболевания корью. Из них в Рожнятовском районе 18 случаев: 4 в общеобразовательной школе с. Сваричев, 6 в Лопьянской общеобразовательной школе, 5 в Брошневском лесопромышленном лицеи и 3 в Брошневской общеобразовательной школе; в Рогатинском районе 4 случая в Княгиницкой средней общеобразовательной школе.

По результатам проведенного эпидемиологического расследования по всем заболевшим, 2 человека не вакцинированы из-за отказа, 5 получили вакцинацию, 15 получили вакцинацию и ревакцинацию.

У больных с подозрением на корь отобран биоматериал и направлен в вирусологическую лабораторию Центральной СЭС МОЗ Украины.

Обследовано 222 контактных лица, в том числе 198 человек по месту учебы, из них детей до 15 лет - 7.

В связи с тем, что госпитализированы с подозрением на корь, являются учениками разных классов, постановлениями главных государственных санитарных врачей Рожнятовского и Рогатинского районов временно приостановлены занятия в указанных учебных заведениях до стабилизации эпидемической ситуации.

Ситуация находится под контролем Госсанэпидслужбы Украины.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме