В испанских кафе полностью запретили курить

Поделиться
В Испании вступил в силу запрет на курение во всех предприятиях общественного питания, в том числе находящихся на открытом воздухе, а также вблизи больниц и на школьных дворах и спортплощадках.
В Испании вступил в силу запрет на курение во всех предприятиях общественного питания, в том числе находящихся на открытом воздухе, а также вблизи больниц и на школьных дворах и спортплощадках.Кроме того, люди с сигаретой отныне не должны появляться в телевизионных передачах. Таким образом, Испания стала одной из самых «антиникотиновых» стран Европы. Закон, принятый в 2006 году, запрещал курить на работе и в крупных ресторанах. Вопрос, разрешать или не разрешать курить в маленьких заведениях, был оставлен на усмотрение их владельцев, подавляющее большинство которых предпочли не стеснять клиентов. Кафе и винные бары являются неотъемлемой частью испанского образа жизни. По словам представителей отрасли, новая мера приведет к падению посещаемости и доходов примерно на 10%. Испания и без того переживает серьезные экономические трудности. Однако медики и общественные активисты настояли на ужесточении антитабачного законодательства. По данным врачей, от болезней, причиной которых могло стать курение, в стране ежедневно умирают 160 человек.

По материалам "Би-Би-Си"

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме