В столичной гостинице поляки отравились яйцами

Поделиться
В столичной гостинице поляки отравились яйцами © unsplash/mustafabashari
Подтверждена вспышка сальмонеллеза у шести человек.

В Киеве в начале февраля у граждан Польши, находившихся в одной из столичных гостиниц, диагностировали Salmonella enteritidis, после употребления блюд из яиц. Об этом сообщает Госпродпотребслужба в г. Киеве.

Отмечается, что случай вспышки острой кишечной инфекции/сальмонеллеза зафиксирован у шести человек (4 случая заболевания, два из которых бактериологически подтверждены, один бессимптомный носитель). Госпродпотребслужба провела внеплановое мероприятие государственного надзора (инспектирования) оператора рынка, осуществляющего хозяйственную деятельность по обороту пищевых продуктов в указанном заведении, с проведением лабораторных исследований.

«При инспектировании установлены нарушения законодательства о пищевых продуктах. Установили также два поставщика пищевой продукции (яиц), производство которых осуществляется на предприятиях Киевской области, в связи с чем направлено письмо в Главное управление Госпродпотребслужбы в Киевской области для принятия мер и усиления контроля за производством и реализацией вышеупомянутой продукции», — говорится в сообщении Госпродпотребслужбы.

В результате лабораторного исследования образцов пищевого продукта («яйца куриные пищевые» производителя, сырье которого было в наличие на момент инспектирования), и образцов готовой продукции, патогенной микрофлоры, в том числе сальмонелл, не обнаружено.

Ранее сообщалось, что в Полтаве массово отравились студенты Полтавского юридического института НЮУ имени Ярослава Мудрого.

 

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме