Украинцы впервые за сто лет стали жить дольше

Поделиться
© delfi.ua
За период с 2007 года по 1 января 2009-го медики наблюдали впервые за сто лет увеличение продолжительности жизни украинцев на 1,3 года. Такие данные в понедельник, 4 октября, во Львове, обнародовал экс-министр здравоохранения Николай Полищук.
За период с 2007 года по 1 января 2009-го медики наблюдали впервые за сто лет увеличение продолжительности жизни украинцев на 1,3 года. Такие данные в понедельник, 4 октября, во Львове, обнародовал экс-министр здравоохранения Николай Полищук. Экс-министр объяснил, что продолжительность жизни увеличивается впервые с 1906 года. Средняя ожидаемая продолжительность жизни в Украине составляет для мужчин почти 63 года, для женщин – 74. Напомним, 6 июля директор Института демографии и социальных исследований НАН Украины Элла Либанова заявила, что без стремительного миграционного прилива, уровень населения в Украине в долгосрочной перспективе будет составлять 36-39 миллионов человек. Тенденцию превышения уровня смертности над рождаемостью в Украине в сельской местности ученые прослеживают еще с 1979 года, а в городах — с 1991. На сегодня численность населения Украины составляет 45,9 миллионов людей, в 1992 году количество жителей страны превышало 53 миллиона. По прогнозам ООН, если динамика увеличения смертности населения не уменьшится, до 2030 года в Украине будет проживать 39 миллионов населения. 19 июля министр юстиции Александр Лавринович со ссылкой на статистические данные органов регистрации актов гражданского состояния заявил, что в течении второго квартала 2010 года в Украине наблюдается рост числа рождений.

По материалам ЗІК

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме