Украинцы смогут бесплатно пройти диагностику рака кожи

Поделиться
В рамках Всеукраинского месяца борьбы с раком кожи бесплатно проконсультироваться у дерматолога можно и в государственных, и в частных клиниках.

Медицинские учреждения приглашают украинцев на бесплатное обследование и консультации в рамках Всеукраинского месяца борьбы с раком кожи.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, на протяжении мая все желающие могут получить консультации во всех кожно-венерологических диспансерах Украины и других медицинских учреждениях всех форм собственности.

С полным перечнем коммунальных и частных клиник, в которых проводятся обследования, можно ознакомиться на сайте главного дерматовенеролога Минздрава Александра Литуса. "Мы призываем всех небезразличных к своему здоровью украинцев воспользоваться возможностью получить консультацию врача и снизить риск заболевания раком кожи", - отметил Литус.

Напомним, 18 мая в рамках европейской программы Дня меланомы в 27 украинских городах 70 медиков будут осматривать всех желающих проверить родинки.

По словам врача Ольги Богомолец, в прошлом году в ходе аналогичной акции было обследовано около 4 тыс. человек, причем около 400 случаев онкологических заболеваний было выявлено всего за один день. !zn

Читайте также:

Ученые изобрели способ борьбы с «неуязвимостью» раковых опухолей

Ученые открыли новый фермент, способный подавлять рост раковых клеток

Лабрадоры могут находить рак у людей

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме