Туристам, планирующим посетить матчи Евро-2012 в Украине, рекомендовано вакцинироваться от кори

Поделиться
© likar.info
Госсанэпидслужба призывает желающих приехать в Украину на Евро-2012 иностранцев вакцинироваться против кори. Опасность подстерегает в основном американских туристов, поскольку в США эта болезнь считается преодоленной и вакцинация против нее не проводится.

Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины призывает желающих приехать в Украину на Евро-2012 иностранцев вакцинироваться против кори. Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы Александр Кравчук.

Отвечая на вопрос, какая из инфекционных болезней в Украине может представлять наибольшую опасность для иностранцев, которые приедут на чемпионат, Кравчук сказал, что это корь.

По его словам, если речь идет о болельщиках из европейских стран, то для них эта инфекция представляет меньшую угрозу, поскольку штамм вируса является одинаковым во всей Европе. В тоже время, по словам Кравчука, если в Украину приедут туристы, например, из Соединенных Штатов Америки, то для них корь может представлять серьезную опасность.

Он объяснил, что в США эта болезнь считается преодоленной и вакцинация против нее не проводится. В таком случае, если невакцинированный американец приедет в Украину, «подхватит инфекцию и повезет ее к себе на родину», то это будет опасным не только для него, но и для других его соотечественников, сказал Кравчук.

Из-за этого, сообщил первый заместитель председателя Госсанэпидслужбы, СЭС официально обратилась с письмом в посольства зарубежных стран, в котором отмечает необходимость призвать всех желающих приехать в Украину на Евро-2012 вакцинироваться против кори.

«Мы признаем, что у нас сейчас неблагоприятная ситуация с заболеванием корью», – сказал Кравчук.

Как сообщалось, в Украине с начала года зарегистрировано около 7,5 тысяч случаев заболевания корью, преимущественно в западных регионах. Госсанэпидслужба ввела ежедневный мониторинг заболеваемости корью и оперативное информирование регионов относительно временной приостановки и возобновления учебного процесса в связи с повышенной заболеваемостью корью. !zn

Читайте также:

В Украине с начала года корью заболели почти 7 тысяч человек

Корь вернулась в западные регионы Украины

ВОЗ рекомендует туристам делать прививки перед поездкой на Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме