Минздрав рекомендует украинцам беречься от жары: список советов

Поделиться
В жаркие дни, в первую очередь, необходимо снизить физическую активность. Также, чтобы уберечь свое здоровье от негативного влияния следует, прежде всего, увеличить потребление жидкости на протяжении дня.

В Министерстве здравоохранения Украины в связи с жаркой погодой рекомендуют украинцам снизить физическую активность, избегать употребления алкоголя и не ограничивать себя в водных процедурах.

В жаркие дни, в первую очередь, необходимо снизить физическую активность. Также, чтобы уберечь свое здоровье от негативного влияния следует, прежде всего, увеличить потребление жидкости на протяжении дня, отметили в пресс-службе Минздрава.

Пожилые люди должны часто употреблять воду, не ожидая ощущения жажды. Более пристально необходимо следить за водным статусом людей, которые не могут обслуживать себя самостоятельно, к таким относятся лежащие больные, дети, пациенты со сниженной умственной функцией.

Медики советуют избегать летом употребления алкоголя, особенно это касается тяжелых алкогольных напитков.

- В ближайшие сутки в Украине ожидается «тропическая» погода

Люди с повышенной чувствительностью к жаре должны оставаться в прохладных или кондиционированных помещениях на протяжении того времени, когда солнце находится в своей наиболее активной фазе (с 12:00 до 16:00).

Важно обращать внимание на одежду. В период летней жары следует выбирать одежду из легких и натуральных материалов, носить головные уборы, а также следует избегать тесной одежды.

Также медики предупреждают, что больным, употребляющим любые лекарственные препараты, следует обязательно советоваться со своим врачом относительно того, как они могут влиять на организм человека во время летней жары.

Пациенты, употребляющие препараты, снижающие потерю тепла, должны быть проинструктированы врачом о самообследовании. Препаратами высокого риска в период жары являются диуретики, антихолинергические средства, нейролептики.

Обмен тепла в организме человека (метаболическая теплопродукция) зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения. Люди должны знать о повышении риска при физической активности во время жаркой погоды и симптомах теплового удара, отметили в Минздраве. !zn

Читайте также:

В Украину возвращается жара до +35°

Жара придет в Украину во второй декаде июня

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме