Минздрав поднял статистику: в холодные зимы в Украине стабильно высокое число жертв

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Число жертв холодов в Украине стабильно высокое: если сравнивать оперативные данные за этот год и статистику за прошлые годы, то количество жертв холодов в Украине, в общем, сопоставимо.

Как следует из ответа пресс-службы Минздрава Украины на информационный запрос ZN.UA, в холодные зимы в Украине стабильно высокое число летальных исходов в результате переохлаждения.

Так, например, в 2006-м году (с 16 января по 10 февраля, когда минусовые температуры были сопоставимы с нынешними) в медицинские учреждения страны за медпомощью обратились 11549 человек, пострадавших от переохлаждения, из которых 6536 были госпитализированы. Всего, по данным Минздрава, за этот период умерло 1044 человека (9%), из них в домах – 380 человек.

В конце 2009-начале 2010 (с 18 декабря по 2 марта) за медицинской помощью обращалось 6972 человека. Из них 4543 человека были госпитализированы в лечебные учреждения (65%), умерло 435 человек (6,2%, в том числе в домах – 99 человек).

В текущем, 2012 году мониторинг проводится с 27 января и по настоящий момент. По предоставленным Минздравом данным, на сегодняшний день в медучреждения Украины обратились 3203 человека, из которых 75,6% или 2424 человека были госпитализированы. Всего умерших за этот период – 112 человек (3,4%), в том числе в лечебных заведениях – 17 человека (0,5%).

Таким образом, если сравнивать оперативные данные за этот год и статистику за прошлые годы, то количество жертв холодов в Украине, в общем, сопоставимо.

Тем не менее, это больше, чем в России и больше, чем в отдельных странах Европы. По мнению же министра здравоохранения Александра Анищенко, этот факт объясняется «хорошо работающей статистикой».

Подробнее на эту тему читайте в ближайшем номере «Зеркла недели. Украина». !zn


Читайте также:

МЧС: 90% погибших от сильных морозов злоупотребляли спиртным

Азаров уверяет, что нынешняя зима невероятно холодная. Синоптики думают иначе

Украина по количеству смертей от холода обогнала Россию и всю Европу

В Италии из-за морозов погибли 40 человек

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме