Крупные дозы антибиотиков негативно влияют на слух

Поделиться
Исследователи из Университетской школы медицины им Джорджа Вашингтона в Миссури установили, что в больших дозах антибиотики подавляют слуховые функции, поэтому врачам следует быть предельно аккуратными, рекомендуя своим пациентам "ударные" дозы антибиотиков во время заболеваний.
Исследователи из Университетской школы медицины им.Джорджа Вашингтона в Миссури установили, что в больших дозах антибиотики подавляют слуховые функции, поэтому врачам следует быть предельно аккуратными, рекомендуя своим пациентам "ударные" дозы антибиотиков во время заболеваний.Сам автор медицинского исследования Уильям Кларк говорит, что их работы поднимают вопрос о механизмах потери слуха и механизмах его сохранения. В исследовании говорится, что в качестве примера исследователи взяли такой популярный препарат, как канамицин, а также его детский аналог гентамицин. Оба эти препарата очень часто прописывают больным во время тех или иных заболеваний, вызванных бактериальной активностью. Американские исследователи установили, что продолжительный прием этих препаратов в дозах, которые хотя бы на 10-20% превышают установленные, ведут к серьезным осложнениям, связанным с ухудшением слуха. По словам доктора Кларка, влияние высоких доз антибиотиков на слуховую систему человека можно сравнить с постоянным шумовым воздействием на барабанные перепонки. "Хуже того, если человек принимает эти препараты и работает в шумных условиях - в аэропорту, в сборочным цехе и т д. В этом случае эффект многократно усиливается", - говорит он. В то же время, прием умеренных доз препаратов не выявил такого опасного побочного действия на слуховую систему человека.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме