Богатырева: Необходимо закрепить успех реформы здравоохранения

Поделиться
Раиса Богатырева сделала акцент на том, что реализацию реформы здравоохранения необходимо продолжать, с учетом наработанного опыта в пилотных регионах.

Необходимо закрепить успех проводимой реформы здравоохранения с учетом опыта, полученного в пилотных регионах. Об этом 17 июля на расширенной коллегии Минздрава в Тернополе заявила министр здравоохранения, вице-премьер-министр Раиса Богатырева.

«Мы должны подумать, что мы должны сделать, чтобы количество наших сторонников, как среди медработников, так и среди граждан увеличилось», - обратилась вице-премьер к делегатам.

При этом Раиса Богатырева сделала акцент на том, что реализацию реформы здравоохранения необходимо продолжать, с учетом наработанного опыта в пилотных регионах.

«Мы провели уже несколько коллегий и совещаний, на которых обсудили внедрение реформы в пилотных регионах, - сказала вице-премьер. - Говорили о позитивах, которых мы достигли на первичном уровне оказания медицинской помощи, о рисках, с которыми столкнулись, о недостаточном финансировании, о пользе внедрения системы поощрения и повышения оплаты для медиков, которые работают на первичном уровне. И сегодня мы готовы и дальше внедрять реформу, с учетом всего того опыта, который мы получили в пилотных регионах».

Напомним, 16 июля заместитель министра Александр Толстанов по поручению Раисы Богатыревой инспектировал готовность аптек Житомирской, Ровенской и Тернопольской областей к внедрению механизма реимбурсации, то есть возврату пациентам затрат на покупку лекарств рецептурной группы в рамках реализуемого с 1 июня проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарства для гипертоников. Сегодня на коллегии, среди прочего, должны обсуждаться также результаты данной проверки. zn!

Читайте также:

Богатырева стала членом-корреспондентом Академии медицинских наук Украины

Глава Минздрава Богатырева провела прием в районной поликлинике, диагностировав у пациента гипертонию

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме