Янукович верит в успех сборной Украины на Евро-2012

Поделиться
Глава государства выразил уверенность, что гости Евро-2012 будут комфортно чувствовать себя на турнире, и призвал соотечественников проявить гостеприимство, искренность и доброжелательность.

Украина надеется на успех своей национальной сборной в финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года и ждет незабываемой игры, заявил президент Украины Виктор Янукович.

"Верим в успех нашей сборной! Сердца украинских болельщиков будут вместе со своей командой. Мы ждем от нее яркой игры и побед", - сказал он в телеобращении вечером 7 июня по случаю начала Евро-2012.

Глава государства выразил уверенность, что гости Евро-2012 будут комфортно чувствовать себя на турнире, и призывает соотечественников проявить гостеприимство, искренность и доброжелательность.

"Гости нашей страны будут комфортно себя чувствовать во время турнира", - сказал он.

Янукович назвал Евро-2012 историческим событием в жизни Украины.

"Украина успела подготовиться к проведению чемпионата такого масштабного мероприятия. Мы доказали, что украинцы способны это сделать", - заявил глава государства.

Янукович отметил, что в Киеве, Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе и Львове были сооружены "самые современные стадионы". "Построено 2 тысячи 200 километров новых автомагистралей и отремонтировано почти 4 тысячи километров дорог. Скоростные поезда сократили расстояние между украинскими городами, которые примут чемпионат. Пассажиров в Украине встречают просторные аэропорты и вокзалы, возведенные по последним технологиям", - подчеркнул он.

Глава государства отметил, что в украинских городах построены современные отели, инфраструктура, которая послужит будущим поколениям.

Янукович подчеркнул, что в подготовке Украины к Евро-2012 приняли участие огромное количество отечественных и иностранных предприятий.

"Я благодарен каждому, кто работал над воплощением этого огромного проекта в жизнь", - сказал президент.

Он призвал соотечественников "проявить нашу украинскую гостеприимность, искренность и приветливость".

"Мы должны достойно встретить гостей и участников чемпионата. От того, как они запомнят Украину и украинцев, будет зависеть отношение к нам во всем мире", - заключил Янукович.

Президент поздравил всех с началом Евро-2012.

Чемпионат Европы по футболу стартует 8 июня матчем-открытием турнира в Польше и завершится финальным матчем 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк. !zn

Читайте также:

На матч Евро-2012 во Львов приедет кронпринц Дании

Лидеров ЕС призвали во время Евро-2012 потребовать освобождения Тимошенко

Меркель посетит сборную Германии в польском Гданьске перед ее матчами в Украине

Платини доволен подготовкой Украины к Евро-2012, а на политическую ситуацию в стране реагировать не хочет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме