Врач сборной Украины опроверг обвинения в приеме футболистами допинга

Поделиться
© sportbest.net
Профессору из Германии посоветовали «не лезть, куда не надо» с обвинениями в приеме допинга. Врач сборной Украины назвал статью с заявлением Зоргеля «заказной» с целью отмыть репутацию немецкого курорта, где отравились футболисты.

Врач сборной Украины по футболу Леонид Миронов назвал чушью высказывания немецкого врача Фрица Зоргеля о якобы употреблении допинга подопечными Олега Блохина накануне Евро-2012.

«Господин Фриц Зоргель из Нюрнбергского института биомедицинских и фармацевтических исследований абсолютно не знает, что такое спортивная фармакология, особенно футбольная медицина. Он не знает, что такое кодекс ВАДА (Всемирное антидопинговое агентство). Пусть он не лезет, куда не надо. Это полная чушь», - сказал он в интервью агентству «Интерфакс-Украина» в среду, 27 июня.

«А ведь такие утверждения могут спровоцировать скандал. Это заказная статья. Там, где мы были, находится шикарный бальнеологический курорт с мировым именем. Естественно нужно отмыться, поддержать реноме», - отметил Миронов.

«Пусть профессор скажет, почему отравился доктор команды, то есть я, и лежал с температурой и интоксикацией? Почему отравился массажист? Он тоже принимал допинг? У Олега Блохина тоже было расстройство», - добавил врач сборной.

Миронов также рассказал, что накануне турнира в рамках программы внетурнирных антидопинговых проверок перед чемпионатом Европы по футболу 2012 года в лагерь сборной Украины приезжали офицеры УЕФА по допинг-контролю и взяли у 10 футболистов пробы не только мочи, но и крови. «И все пробы дали отрицательный результат. А через два дня мы приехали в Германию в этот злополучный отель…» - сказал он.

- Немецкий врач обвинил футболистов сборной Украины в приеме допинга

Как сообщалось известный немецкий специалист по борьбе с допингом профессор Фритц Зоргель считает, что пищевое отравление футболистов сборной Украины накануне Евро-2012 - это скорее всего следствие приема запрещенного препарат дексаметазона.

Напомним, что накануне матча с Турцией, который состоялся 5 июня в немецком городе Ингольштадте, главный тренер сборной Украины Олег Блохин сообщил, что сразу десять его подопечных отравились. 7 июня врач команды Миронов высказал предположение, что игроки сборной отравились, скорее всего, некачественным салатом в местной гостинице. !zn

Читайте также:

Блохин считает сборную Украины образца Евро-2012 лучше команды 2006 года

Форвард «Шахтера» недоволен Блохиным: Он никогда не будет таким великим, как Луческу

Венгерский рефери признал, что Украина забила мяч Англии

Сборная Украины заработала 10 млн евро на Чемпионате Европы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме