Венгерский парламент признал взятие ворот сборной Англии после удара Девича

Поделиться
© Mukachevo.net
Не засчитанный венгерским арбитром Кашшаи гол сборной Украины в матче с англичанами признается всеми членами парламента Венгрии, несмотря на то, что они принадлежат к разным политическим силам.

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко, который находится с визитом в Венгрии, сообщил о «полном консенсусе» в венгерском парламенте относительно гола Марко Девича в матче Украина-Англия на Евро-2012.

««Вся Венгрия видела, что был гол и лишь один венгр этого не увидел» - в один голос сказали мне сегодня депутаты венгерского парламента», - сообщил Грищенко в своем микроблоге на Twitter.

«Хотя они представляют абсолютно разные политические силы, по этому вопросу в венгерском парламенте есть полный консенсус», - добавил министр.

Напомним, что ранее Ужгородский горсовет решил оспорить в УЕФА решение судьи, не засчитавшего гол Девича в матче Украина-Англия на Евро-2012.

Как сообщалось, сборная Украины по футболу 19 июня проиграла Англии в последнем туре группового этапа Евро-2012 со счетом 0:1 и выбыла из борьбы на домашнем чемпионате Европы. На 63-й минуте матча при счете 1:0 в пользу англичан нападающий украинской команды Артем Милевский вывел на ударную позицию своего партнера Марко Девича, который мастерски разобрался с защитником, пробил, и мяч от вратаря англичан Джо Харта полетел в ворота. Защитник сборной Англии Джон Терри выбил в падении летевший в цель мяч, но, как показал видеоповтор, уже из-за линии ворот. Венгерский арбитр встречи Виктор Кашшаи принял решение о том, что взятия ворот не было. !zn

Читайте также:

Группа нелюбителей венгерского арбитра в Facebook насчитывает уже 32 тыс. человек

Ужгородский горсовет опротестует в УЕФА незасчитанный гол Девича англичанам

Ошибка арбитра в игре с Англией - одна на тысячу матчей, - Коллина

УЕФА не будет наказывать венгерского арбитра за ошибку в игре Украины с Англией

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме