Ужгородский горсовет опротестует в УЕФА незасчитанный гол Девича англичанам

© dynamo.kiev.ua
Не засчитанный гол Девича в матче со сборной Англии вызвал эмоциональную реакцию украинцев. Ужгородские депутаты планируют выступить в защиту Украины на международной спортивной арене.

Ужгородский городской совет, мэр Ужгорода Виктор Погорелов 20 июня намерены направить обращение с протестом в УЕФА из-за незафиксированного арбитром из Венгрии гола в матче Евро-2012 между сборными Украины и Англии, сообщила пресс-секретарь мэра Ужгорода Алла Хаятова.

«Вчера во время трансляции матча поступило много звонков от депутатов городского совета. Все возмущались действиями судейской бригады. На эмоциях они были готовы собраться сегодня на внеочередную сессию. Но решили подготовить и направить обращение с выражением протеста против судейства», - цитирует Хаятова мэра города.

По ее словам, таким образом городские власти планируют выступить в защиту Украины на международной спортивной арене.

Как сообщало агентство, сборная Украины по футболу не смогла пройти в четвертьфинал чемпионата Европы-2012 по футболу, проиграв во вторник на стадионе «Донбасс-Арена» сборной Англии со счетом 0:1.

На 63 минуте матча нападающий сборной Украины Марко Девич направил мяч в ворота.

Защитник выбил мяч уже из-за линии ворот, но судья не засчитал чистый гол.