Украина в Донецке не устояла перед Францией - 0:2 (видео)

© uefa.com
К сожалению Блохина, Украина не смогла прервать печальную традицию игр команды в Донецке, снова проиграв в этом городе, даже несмотря на активную поддержку болельщиков. Франция получает три очка и выходит в лидеры группы.

В пятницу, 15 июня, в Донецке на стадионе «Донбасс Арена» начавшийся в 19:00 матч второго тура групового этапа Евро-2012 между сборными Украины и Франции был сразу же остановлен. Возобновившись через час, первый тайм прошел безрезультативно для обеих команд, но уже во втором тайме французы активно взялись забивать голы, и преуспели в этом дважды.

Таким образом, сборная Украины не смогла прервать печальную традицию игр команды в Донецке, снова проиграв в этом городе, даже несмотря на активную поддержку болельщиков.

- Сборная Англии вырвала победу у Швеции - 3:2

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Стоит отметить, что команды начали матч под проливным дождем и порывами сильнейшего ветра. Прямо над ареной сверкали молнии. В связи с этим рефери принял решение остановить игру - уже с 4-й минуты футболисты убегают в свои раздевалки. Даже комментаторы вынуждены были уйти со своих мест, дабы не намокнуть.

Игра возобновилась лишь через 58 минут в 20:00. Работники стадиона сработали хорошо, оперативно убрав всю водус травы на поле.

Французы строят атаки через Франка Рибери, но пока украинцы с полузащитником справляются. Обе команды весьма активны.

В первые 45 минут небольшое преимущество было у сборной Франции, в рядах которой отличиться могли Карим Бензема, Жереми Менез и Филипп Мексес. Хозяева ЕВРО предпочитают действовать на контратаках. В одной из них Андрей Шевченко убежал один на один, но не смог переиграть Юго Льориса. В целом счет по игре.

На 53-й минуте Менез (Франция) забивает гол в ворота Украины. Обрезка в центре поля, Рибери подхватывает мяч и за ним не успевает Тимощук. Следует перевод через центр на правый фланг и Менез пробивает в ближний угол ворот Пятова.

И тут же, через 3 минуты, сборная Франции удваивает счет. Не успели оправиться хозяева от гола, как французы удвоили преимущество трехцветных.

На 56-й минуте Йоан Кабай (Франция) забивает гол! Карим Бензема делает шикарную передачу на Йоана Кабая, который входит в штрафную по центру и в борьбе с защитником отправляет мяч в правый нижний угол. Для него это первый гол за сборную.

Игра возвращается в старое русло. Французы снова атакуют. "Трехцветые" зажали соперника на его половине, но пока обходится без опасных моментов. У сборной Украины не получается ровным счетом ничего.

Под конец матча Олег Блохин качает головой. Он явно рассчитывал на другой футбол в исполнении своих подопечных.

Сборная Франции четко дала понять, что на этом турнире она готова на многое. Украинцы очень старались, но "трехцветные" оказались выше классом буквально на голову. Оба мяча были забиты во втором тайме, и оба раза автором голевого паса стал Карим Бензема. В рядах сборной Украины самый реальный шанс отличиться был у Андрея Шевченко, но он не попал в створ.

Отметим, что сборная Франции не проигрывает уже в 23 матчах кряду. Последний раз "трехцветные" потерпели поражение 3 сентября 2010 года, когда дома встречались с Беларусью - 0:1.

Украина - Франция 0:2

Голы: Менез 53, Кабай 56

Украина: Пятов, Коноплянка, Назаренко (Милевский 60), Михалик, Ярмоленко (Алиев 68), Воронин (Девич 46), Гусев, Шевченко, Тимощук, Хачериди, Селин

Франция: Льорис, Клиши, Диарра, Менез (Мартен 73), Насри, Бензема (Жиру 76), Рибери, Кабай (Мвила 68), Мексес, Рами, Дебюши

Предупреждения: Селин 55, Тимощук 86 - Менез 40, Дебюши 79.

Отметим, что во втором матче группы D сборная Англии выиграла у Швеции со счетом 3:2. Поражение от французов сдвинуло подопечных Олега Блохина на третье место в турнирной таблице. Теперь для выхода в четвертьфинал украинцам в последнем туре нужно обязательно обыграть англичан. !zn

Шведская пресса о победе сборной Украины: «Старик» Шевченко был лучшим (видео)

Украина обыграла Швецию 2:1 и вышла в лидеры группы (видео)