Соцопрос: Украинские болельщики уверены в победе сборной над шведами

Поделиться
В сборную Украины верят и ей отдают безоговорочную победу в первой игре со шведами – 70% против 10%. На ничью рассчитывают только 15%. А в целом, болельщики считают, что матч закончится минимальным перевесом украинцев – 2:1.

Украинские болельщики оптимистично оценивают шансы сборной Украины в первом матче Евро-2012, который состоится 11 июня, - 70% уверены в победе.

Об этом свидетельствуют данные опроса, который провел Киевский международный институт социологии (КМИС) среди 350 футбольных болельщиков, которые также дали прогноз на другие матчи первого тура.

Польша-Греция

Главным фаворитом данной пары считают сборную Польши. Практически половина всех болельщиков (48%) уверены, что поляки выиграют свой первый матч. Грекам отдают свой голос значимо меньше – 29%. И только 22% прогнозируют ничейный исход встречи. Данная игра не обещает быть богатой на голы, поэтому полякам отдают небольшой перевес со счетом – 2:1.

Россия-Чехия

В этой игре болельщики ставят на победу сборной России – 46% против 31%. При этом 22% предполагают, что в этом матче будет ничья. Несмотря на то, что шансы у чехов ниже, игра обещает быть напряженной – 2:1 в пользу сборной России.

- Евро-2012: расписание матчей и турнирная таблица

ГРУППА В

Нидерланды-Дания

Болельщики практически не сомневаются в том, что Нидерланды выиграют свою первую игру – 77%. Среди опрошенных только 8% отдает победу датчанам и 9% предполагают ничью. Респонденты прогнозируют легкую победу Нидерландов с разрывом в 2 мяча: 2:0 или 3:1.

Германия-Португалия

Данная пара кажется равной, но респонденты практически безоговорочно отдают перевес сборной Германии – 58% против 12%. И только каждый четвертый (24%) считает, что будет ничья. Но, несмотря на такую уверенность в победе немецкой сборной, болельщики прогнозируют, что игра закончится с небольшим перевесом в их пользу со счетом 2:1.

ГРУППА С

Испания-Италия

Как и в матче Германия-Португалия, несмотря на кажущееся равенство команд, респонденты уверены, что игра будет достаточно легкой именно для испанцев – 57% против 11%. И только 25% считают закономерным ничейный исход матча. Интересно, что по предварительным прогнозам итальянцы даже не забьют в этом матче. А сама игра закончится минимальным перевесом испанцев 1:0.

Ирландия-Хорватия

В этой паре фаворитом считают сборную Хорватию, шансы которой оценивают в 62%. На победу ирландцев ставят всего 5% респондентов и 23% уверены, что будет ничья. И все-таки, высокие шансы еще не гарантируют крупную победу. Как и в предыдущем матче этой группы, болельщики уверены в минимальном исходе встречи в пользу Хорватии – 1:0.

ГРУППА D

Франция-Англия

Самый большой интерес всех болельщиков прикован именно к этой группе, так как в ней выступает наша национальная сборная. Победителя данной пары можно с уверенностью считать победителем и всей группы. Вопрос лишь, кто это? Болельщики уверены, что в этой игре победит Англия – 45% против 17% за сборную Франции. И все-таки, каждый третий болельщик не исключает ничьей в этом противостоянии – 31%. В конечном итоге, предполагается победа англичан со счетом 2:1.

Украина-Швеция

Само появление сборной Украины на чемпионате Европы не может оставить равнодушным ни одного футбольного фана. В сборную Украины верят и ей отдают безоговорочную победу в первой игре со шведами – 70% против 10%. На ничью рассчитывают только 15%. А в целом, болельщики считают, что матч закончится минимальным перевесом украинцев – 2:1. !zn

Читайте также:

В городок на Трухановом острове начали прибывать первые шведские болельщики

Букмекеры не верят в выход сборной Украины из группы на Евро-2012

Руководство Швеции на Евро-2012 в Украину приезжать не намерено

Блохин попросил не записывать сборную Украины в аутсайдеры

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме