Соперники Украины на Евро-2012 сборные Швеции и Франции победили в последних контрольных матчах (видео)

© isport.ua
Лидеры сборной Франции Франк Рибери и Карим Бензема на двоих записали три гола и три голевые передачи в игре с Эстонией. Точку матче поставил вышедший на замену нападающий Жереми Менез. Сборная Швеции в последнем контрольном матче перед игрой с Украиной обыграла команду Сербии со счетом 2:1.

Сборная Франции по футболу разгромила в последнем контрольном матче перед началом чемпионата Европы 2012 года команду Эстонии со счетом 4:0.

На 25-й минуте лидер французов Франк Рибери обыгрался с Каримом Бензема, ворвался в штрафную площадь и мощным ударом пробил вратаря соперника. На 37-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Бензема, и форвард "Реала" с угла штрафной расстрелял ворота.

В начале второго тайма Рибери ассистировал Бензема, и после его прострела с фланга форварду оставалось только пробить точно с близкого расстояния.

Точку в этом матче в добавленное время поставил вышедший на замену нападающий Жереми Менез после красивой комбинации партнеров.

До этого Франция обыграла 1 июня Сербию со счетом 2:0, а 27 мая – Исландию со счетом 3:2.

Франция и Украина играют в одной группе на Евро-2012.

Читайте: Украина в последнем товарищеском матче перед Евро-2012 проиграла Турции (видео)

Другой соперник Украины в группе сборная Швеции обыграла в последнем контрольном матче команду Сербии со счетом 2:1.

На 23-й минуте вратарь сербов не удержал мяч в руках после подачи углового, чем воспользовался нападающий шведов Ола Тойвонен. Через четыре минуты защитник Сербии Ненад Суботич ударом головой также после углового сравнял счет.

Решилось все в этом матче на 52-й минуте, когда Тойвонен заработал пенальти, а Златан Ибрагимович его реализовал.

Со Швецией Украина сыграет свой первый матч на Евро-2012 11 июня в Киеве.

Как известно, сборная Украины провела в немецком городе Ингельштадт свой третий и заключительный товарищеский матч в рамках финальной подготовки к Евро-2012, уступив сборной Турции - 0:2. !zn