Шевченко расстроен судейством в матче с Англией

Поделиться
© ru.uefa.com/Sportlifes
Андрей Шевченко, заявивший о завершении карьеры в сборной после игры с англичанами, расстроен вылетом из Евро-2012 и считает, что команда не использовала свои моменты и пострадала от ошибок арбитров.

Нападающий сборной Украины Андрей Шевченко считает, что его команда имела шансы пройти в четвертьфинал домашнего чемпионата Европы, но не использовала свои моменты и пострадала от ошибок арбитров.

"Конечно, вся Украина ждала от нас большего, хотелось бы выйти из группы, у нас был реальный шанс. Я думаю, что нам где-то не хватило везения, где-то судьи не так сработали. Но это футбол", - сказал он журналистам в микст-зоне стадиона "Донбасс Арена" после окончания матча с Англией.

Шевченко сказал, что из-за своей травмы попросил главного тренера сборной Олега Блохина не выпускать его в стартовом составе на матч против Англии. "В матче со Швецией и Францией меня ударили в одно и то же место, и шансы на мое участие в матче были 50 на 50. Я сказал Блохину, что в таком матче на поле должны выходить игроки, которые на сто процентов готовы, а если понадобится моя помощь, то я выйду и в таком состоянии", - отметил он.

- Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012 (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Шевченко считает, что судейская бригада матча Англия-Украина во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила серьезную ошибку, не засчитав гол форварда украинской команды Марко Девича во втором тайме.

"Сегодня была большая ошибка судьи, это однозначно, потому что он находился рядом. Этот гол очень бы поменял всю игру. И вообще, Украина имела много шансов, но подвела реализация моментов", - сказал Шевченко.

Легендарный украинский футболист сказал, что он расстроен вылетом из Евро-2012 и сейчас хочет поехать домой, обнять своих детей, поцеловать жену и немного отдохнуть.

После матча Шевченко и форвард Андрей Воронин заявили о завершении карьеры в сборной Украины.

Напомним, 19 июня на 51-тысячном стадионе «Донбасс Арена» в Донецке в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Англии обыграла Украину со счетом 1:0. На 48-й минуте Уэйн Руни забил единственный гол в игре - 1:0. В результате поражения Украина завершила выступление на Евро-2012, Англия выходит в четвертьфинал. !zn

Читайте также:

Блохин: Сегодня я не фартовый, но за команду мне не стыдно

Шевченко и Воронин завершили карьеру в сборной

Евро-2012: Шведы «хлопнули дверью», обыграв французов 2:0

Составлен рейтинг топ-зарплат тренеров Евро-2012: Блохин не попал в первую десятку

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме