Россия разгромила Чехию на Евро-2012 (видео)

© uefa.com
Сборная России после первого тура возглавила группу А. Подопечные Дика Адвокаата разгромили чехов со счетом 4:1.

Сборная России в своем первом матче на Евро-2012 одержала убедительную победу над командой Чехии.

Чехи активнее начали поединок, с первых секунд пошли вперёд, заработали несколько угловых и штрафной.

Однако россиянам удалось быстро перехватить инициативу. На 15 минуте быстрая атака сборной России закончилась результативным ударом полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева - 1:0.

Через 9 минут преимущество россиян удвоил игрок питерского "Зенита" Роман Широков после передачи Андрея Аршавина.

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

- Польша не смогла обыграть Грецию в первом матче Евро-2012 (видео)

В начале второго тайма Вацлав Пиларж отыграл один мяч, однако после этого россияне снова взяли инициативу в свои руки.

На 78 минуте Алан Дзагоев мощным ударом с 15-ти метров расстрелял Чеха, возобновив преимущество в два мяча. На 80 минуте Роман Павлюченко красивым ударом из-под защитника устанавливает окончательный счет в поединке - 4:1.

Напомним, что в другом поединке группы А сборная Польши не смогла в Варшаве переиграть греков. Матч закончился вничью со счетом 1:1. !zn