Разочарованный болельщик грозился взорвать «Олимпийский»

© 2012.dynamo.kiev.ua
Ночью после игры сборной Украины со сборной Англии разъяренный поражением болельщик в течении 20 минут звонил в милицию и грозился взорвать «Олимпийский». Взрывотехникам пришлось обследовать территорию стадиона. Теперь правоохранители ищут анонима, чтобы привлечь к ответственности.

Сегодня в 1.35 после поражения сборной Украины на Евро-2012 в дежурную часть Главного управления МВД Украины в Киеве поступило анонимное сообщение о заминировании НСК «Олимпийский».

Как сообщили в милиции, неустановленный абонент грозил взорвать стадион, поскольку он «недоволен результатом игры».

На протяжении 20 минут человек трижды звонил по телефону в дежурную часть. Предварительно установлено, что «псевдотеррорист» звонил по телефону из трех разных таксофонов, размещенных на соседних улицах в Святошинском районе Киева.

Во время проверки стадиона и прилегающей территории работниками взрывотехнической службы никаких подозрительных и опасных предметов не обнаружено. Продолжается доследственная проверка. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание анонима.

Как известно, 9 июня на 51-тысячном стадионе «Донбасс Арена» в Донецке в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Англии обыграла Украину со счетом 1:0. На 48-й минуте Уэйн Руни забил единственный гол в игре. Сборная Украины забила чистый гол, который не засчитал арбитр. Девич перебрасывал Харта, защитник англичан вынес мяч из рамки. Боковой рефери посчитал, что мяч не пересекал линию ворот. Позже видеоповтор показал, что судья ошибался. !zn

Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012 (видео)

Евро-2012: Шведы «хлопнули дверью», обыграв французов 2:0

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица