После фантастического Евро-2012 в Польше и Украине, Платини решил проводить его в европейских городах, а не в странах

Поделиться
© Андрей Товстыженко
Платини назвал Евро-2012 в Польше и Украине «фантастическим» и сообщил, что УЕФА думает над тем, чтобы провести чемпионат Европы по футболу 2020 года не в конкретных странах, а в 12-13 городах по всей Европе.

Президент УЕФА Мишель Платини считает, что Украина и Польша прекрасно организовали чемпионат Европы по футболу 2012 года.

«У меня очень много чувств и картин в голове. Польша и Украина организовали фантастический турнир, который был уникальный по своей атмосфере, и он останется в нашей памяти», - сказал он на пресс-конференции в субботу, 30 июня, в Киеве.

Платини отметил, что на стадионы в Украине и Польше пришло рекордное количество болельщиков. По его словам, Евро-2012 оставило большое наследие в принимающих странах и стало важным событием для их социально-экономического развития и рекламы Украины и Польши в мире.

«Я горд за Украину и Польшу, что они показали свою способность принять такой турнир. Хочу отметить, сколько энтузиазма было у поляков и украинцев. Они установили высокие стандарты проведения чемпионата, которые другим будет непросто достичь», - подчеркнул президент УЕФА.

Кроме того, он сообщил, что УЕФА думает над тем, чтобы провести чемпионат Европы по футболу 2020 года не в конкретных странах, а в отдельных городах по всей Европе.

«Исполнительный комитет дал согласие подумать над тем, чтобы проводить чемпионат по всей Европе. Не в одной или двух странах, а, например, в 12-13 городах по всей Европе. Это пока только идея, исполкому УЕФА она понравилась, и мы должны подумать над этим. Это будет намного легче с финансовой точки зрения. В декабре или январе мы решим, будет у нас Евро в одной стране или по всей Европе», - сказал Платини.

Напомним, что Евро-2012 завершится финальным матчем на НСК «Олимпийский» в Киеве, где в воскресенье, 1 июля, сыграют сборные Испании и Италии. !zn

Читайте также:

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Польша на Евро-2012 недосчиталась нескольких сотен тысяч иностранных болельщиков

На финал футбольного чемпионата в Киеве еще осталось 2 тыс. билетов по 330 евро

В день финала Евро-2012 в Киеве синоптики обещают почти 30°

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме