Польской полиции пока не удалось задержать инициаторов драки на стадионе во Вроцлаве

Поделиться
© Youtube
Полиция, несмотря на обнародованное в интернете видео инцидента, не может однозначно подтвердить, что его участниками были россияне.

Польским правоохранителям пока не удалось идентифицировать и задержать инициаторов драки на стадионе во Вроцлаве, которая произошла в пятницу вечером после матча сборных России и Чехии в рамках Евро-2012.

Об этом сообщил пресс-секретарь полиции Вроцлава Павел Петриковски.

По его словам, полиция имеет в своем распоряжении запись видеомониторинга, которая велась на стадионе, она должна помочь установить виновных в драке.

Как сказал Петриковски, полиция, несмотря на обнародованное в интернете видео инцидента, не может однозначно подтвердить, что его участниками были россияне.
”То, что кто-то имеет флаг или футболку, еще не означает, что человек является тем, за кого ее принимают. Конечно, некоторые кадры указывали на то, что они могли быть россиянами, но на сегодня на 100% не могу этого подтвердить. Может, кто-то поменялся футболкой, например?”, - допустил он.

Он сообщил, что в результате драки пострадали четыре человека, в том числе ответственные за охрану стадиона, и они были госпитализированы.

Пресс-секретарь полиции Вроцлава отметил, что полученные травмы не были тяжелыми, и они достаточно быстро покинут больницу.

- Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)

Петриковски назвал вероятной причиной драки замечание работников стадиона в адрес болельщиков.

В то же время он обратил внимание на то, что вчера во Вроцлаве находилось около 100 тысяч болельщиков, отметив, что в других местах не доходило до подобным инцидентов.
По его данным, на самом стадионе находилось 40 тысяч человек, половина из которых - граждане России и Чехии.

”Инциденты имеют место в каждой стране, где проходят такого типа мероприятия, и нет физической возможности сделать их абсолютно невозможными, но, если посмотрим через призму всего дня, то можно сказать, что он прошел спокойно”, - сказал Петриковски.

Как известно, в интернете появилась видеозапись драки между несколькими лицами, в том числе с символикой российского сборной, и стюардами и волонтерами на Вроцлавском стадионе. При этом одного из стюардов люди с российской символикой били ногами, когда тот уже упал на землю.

На видео также слышать крики девушки на русском языке: ”Это поляки! Сволочи, что вы делаете...”.

Напомним, 8 июня сборная России по футболу обыграла Чехию в матче Евро-2012 со счетом 4:1. Следующий матч на первенстве Европы россияне проведут против сборной Польши 12 июня. !zn

Читайте также:

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)

Янукович поздравил Путина с победой сборной России в матче Евро-2012

Немецкие эксперты: На Евро-2012 Россия выйдет в плей-офф, Украина - нет

Украинские и российские фаны устроили драку во Львове

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме