Польские СМИ: Украинцы показали полякам, как начинать Евро-2012

Поделиться
© uefa.com
Комментируя победу сборной Украины, польские СМИ сосредотачиваются на фигуре Андрея Шевченко. Кроме ветеранов, пресса отметила игру в составе сборной Украины молодых Евгения Коноплянки и Андрея Ярмоленко.

Польские СМИ хвалят игру национальной сборной Украины на Евро-2012 с командой Швеции (2:1), ее капитана Андрея Шевченко, и ставят подопечных Олега Блохина в пример сборной Польши, которая не так удачно начала турнир.

«Украинцы показали полякам, как начинать Евро. Соорганизатор является лидером (группы D - ред.)», - пишет популярное интернет-издание tvn24.pl. Отмечается, что счет голам на поле начал Златан Ибрагимович, но позже на поле «царил» Андрей Шевченко. «35-летняя легенда украинского футбола на гол шведа ответил двумя, и хозяева Евро неожиданно стали лидерами группы D», - пишет tvn24.pl.

Комментируя победу сборной Украины, Gazeta Wyborcza сосредотачивается на фигуре Андрея Шевченко. «Аккумулировал ли Шевченко на протяжении последних лет энергию на Евро? Это выглядело, как спортивное воскресение», - цитирует издание одного из польских спортивных комментаторов. Газета напоминает, что капитан сборной Украины является одним из самых старших футболистов в истории европейских футбольных первенств, который забивает голы на Евро.

- Украина обыграла Швецию 2:1 и вышла в лидеры группы (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Издание Sport.pl подчеркивает, что немногие надеялись на появление Шевченко на поле с первых минут, однако тренер сборной Украины Олег Блохин имел «прекрасное предчувствие» в отношении лидера украинской команды. «Самые возрастные футболисты с первых минут бегали и боролись, будто имели на 10 лет меньше», - отмечает издание. Обращая внимание на соперничество лидеров команд Шевченко и Ибрагимовича, Sport.pl указывает, что когда-то в итальянском «Милане» прекрасно играл Шевченко, а в настоящее время его заменил Ибрагимович. «Младший на шесть лет (чем Шевченко - ред.) швед был лучшим в своей команде, но он проиграл соперничество с капитаном сборной Украины», - подчеркивает издание.

Проводя параллели с первой игрой сборной Польши, Sport.pl пишет, что Украина играла, как сборная Польши в первом тайме с греками (1:1 - ред.). «Но в отличие от нашей команды, они много бегали и быстро, все 90 минут», - отмечает издание. В статье указывается также, что кроме ветеранов, в составе сборной Украины прекрасно себя показали молодые 23-летние футболисты Евгений Коноплянка и Андрей Ярмоленко.


Напомним, 11 июня встреча на стадионе НСК «Олимпийский» между сборными Украины и Швеции завершилась победой подопечных Олега Блохина со счётом 2:1 благодаря дублю Андрея Шевченко. Поскольку в другом матче понедельника сборные Англии и Франции сыграли вничью, победа позволила украинцам возглавить группу D. !zn

Читайте также:

Блохину приснился сон, что Шевченко дважды забьет Швеции

Ибрагимович считает, что Швеция не должна была проигрывать

Англия и Франция не уступили друг другу в напряженной борьбе - 1:1 (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме