Ошибка арбитра в игре с Англией – одна на тысячу матчей, - Коллина

Поделиться
© ukraine2012.gov.ua
Коллина признал, что в матче Англия-Украина арбитры допустили ошибку, но вместе с тем он заявил, что это была «единственная такая ошибка на тысячу матчей». В целом Колина доволен арбитражем на Евро-2012.

Старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина признал, что бригада арбитров во главе с венгром Виктором Кашшаи допустила ошибку во время матча Евро-2012 Англия-Украина, не засчитав забитый украинцами гол в середине второго тайма.

"На Евро-2012 впервые появились дополнительные ассистенты рефери (за воротами) - это эксперимент, который проводит УЕФА. Статистика показала, что они 16 раз сделали свой вклад в принятие правильных решений. На матче Англия-Украина, к сожалению, было неправильное решение. Мяч был забит в ворота, прошел на 50 см за линию ворот – это правда. Это была человеческая ошибка. Это единственная ошибка на тысячу матчей", - сказал он на пресс-конференции в среду в Варшаве.

- Судья, не засчитавший гол Девича, больше не будет судить матчи Евро-2012

Коллина отметил, что эта ошибка стала первой за три года проведения эксперимента с дополнительными ассистентами арбитра.

При этом старший офицер УЕФА по делам судейства отказался комментировать вопрос о внедрении электронной системы фиксации взятия ворот в футболе, сославшись на то, что данный вопрос не в компетенции комитета арбитров УЕФА.

В целом Коллина доволен работой арбитров на Евро-2012. "12 арбитров, которые были выбраны на Евро-2012, – одни из наилучших среди европейских рефери. После 24 матчей мы счастливы и удовлетворены их выступлением", - подчеркнул он.

Напомним, 19 июня в матче сборной Украины против Англии арбитр не засчитал гол в ворота британцев. В результате команда Украины проиграла Англии со счетом 0:1 и покинула Евро-2012. !zn

Читайте также:

Президент ФИФА после матча Англия-Украина потребовал ввести систему электронного определения голов (фото/видео)

Шевченко расстроен судейством в матче с Англией

Ужгородский горсовет опротестует в УЕФА незасчитанный гол Девича англичанам

Определились все четвертьфинальные пары Евро-2012

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме