Определились все четвертьфинальные пары Евро-2012

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Хозяева Евро-2012 Украина и Польша не попали в восьмерку сильнейших сборных и остались за бортом плей-офф. За кубок Анри Делоне будут соревноваться сборные, которые прошли групповой этап, - Чехия, Греция, Германия, Португалия, Испания, Италия, Англия и Франция.

В четвертьфиналах Евро-2012 сборная Чехии сыграет c Португалией, Германия с Грецией, чемпионы мира и Европы испанцы встретятся с Францией, а сборная Англии - с Италией.

Чехи встретятся с португальцами 21 июня в Варшаве. Матч между Германией и Португалией состоится 22 июня в Гданьске. Испания и Франция 23 июня сыграют в Донецке, а Италия и Англия - 24 июня в Киеве.

Как известно, сборная Чехии заняла первое место в группе А. Подопечные Михала Билека после неудачного старта - поражения от России 1:4 - выиграли два оставшихся матча. Их соперник Португалия заняла второе место в группе В, одержав победу над командой Нидерландов.

- Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012 (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

В то же время, сборная Германии одержала три победы в группе В и заслуженно вышла в плей-офф с первого места. Соперник немцев сборная Греции попала в четвертьфинал благодаря сенсационной победе над сборной России.

Чемпионы Европы и мира испанцы прогнозированно победили в группе С, компанию им составила Италия.

В группе D сборная Украина не смогла воспользоваться своим шансом - подопечные Олега Блохина минимально уступили Англии, которая заняла первое место в квартете. Французы несмотря на поражение от шведов в третьем туре вышли в четвертьфинал со второго места. !zn

Читайте также:

Евро-2012: Шведы «хлопнули дверью», обыграв французов 2:0 (видео)

Платини заявил, что Украина и Польша уже победили на Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме