Не всем украинским политикам по карману билеты на Евро-2012

Поделиться
© wosir.ua
Депутаты сами приобретали в кассах заветные пропуска на Евро-2012, причем большинство парламентариев купили билеты эконом - и на полуфинал или финал. Депутаты жалуются, что билеты им не по карману и они будут смотреть матчи дома, у телевизора.

Сегодня в Киеве на поле «Олимпийского» выйдет украинская сборная. Народные депутаты к этому матчу подошли во всеоружии: одни приобрели билеты, другие отложили дела, чтобы спокойно посмотреть матч дома у телевизора.

«В душе я «диванный» болельщик. Кому нужно зрелище, пусть идут на стадион, а если хочешь профессионально посмотреть игру, то в первом ряду у телевизора это делать лучше», - утверждает спикер Рады Владимир Литвин.

Категорически с такой точкой зрения не согласен регионал Эльбрус Тедеев. Он приобрел билеты на все матчи Евро-2012. Денег на футбол не пожалел. И мечтает, чтобы победили наши. «У нас в парламенте есть целая «группа в полосатых купальниках». Мы будем ездить по городам Евро», - пообещал он.

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Коммунист Евгений Царьков в эту группу явно не входит. «Сегодня попасть на футбол - дорогое удовольствие», - посетовал парламентарий. «Раньше все было дешевле. Я недавно собирал сыну свое детское наследие - марки, значки. Наткнулся на три билета Олимпиады-80, родители ходили. Цена была 3-7 рублей. Семья могла себе позволить», - вспомнил он.

В Верховной Раде билеты на футбол никто специально не распространял. Депутаты сами приобретали в кассах заветные пропуска в «страну Евро». Причем большинство парламентариев купили билеты эконом - и на полуфинал или финал. Говорят, что на итоговых матчах будет не только футбол, но и развлекательная программа. А рядовые игры нашей сборной они посмотрят и по телевизору дома. «Билет за 380 евро в первоклассный сектор - это дороговато для меня», - признался регионал Владимир Макеенко. «Я купил три билета по 135 евро в полуфинал, причем в обычный сектор третьей категории», - добавил он.

Оппозиция будет смотреть матчи Евро-2012 по телевизору на площадях или в спортбарах

Тем временем депутаты рвутся на футбол не только из-за большой любви к спорту. Сегодня на «Олимпийском» должны собраться все сливки власти: Президент, премьер, министры, руководство Администрации президента, а также иностранные гости. В VIP-ложе, возможно, состоится фуршет. Засветиться лишний раз в компании столь высокопоставленных гостей полезно для любого депутата, считают политологи. Это может благоприятно сказаться на их дальнейшей карьере в политике. Ведь до парламентских выборов осталось всего ничего - четыре месяца. !zn

Читайте также:

В МВД рекомендуют болельщикам избегать митингов в поддержку Тимошенко

Иранкам запретили смотреть матчи Евро-2012

За два дня в Киеве фаны Евро-2012 выпили 30 тысяч литров пива

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме