МВД предупредило иностранных болельщиков о карманных ворах и фальшивых гаишниках

Поделиться
Для иностранных болельщиков выпустили буклеты в которых содержится информация о предметах, которые запрещено проносить в фан-зоны, а также информация о том, как должны выглядеть удостоверения сотрудника милиции.

Министерство внутренних дел предостерегает иностранных болельщиков, которые приедут посетить чемпионат Европы по футболу в 2012 году, от карманных воров и псевдоинспекций ГАИ. Об этом на пресс-конференции сказал глава пресс-службы МВД Владимир Полищук.

По его словам, в преддверии чемпионата было выпущено 200 тысяч информационных буклетов для болельщиков, которые будут распространены в Украине, а также обнародованы на сайте МВД.

В этих буклетах содержится информация о наиболее распространенных преступлениях, жертвами которых могут стать иностранные болельщики в Украине. «Карманные кражи, кражи в заведениях общественного питания, в общественных местах, псевдоинспекции ГАИ. Это риски уголовного характера, с которыми могут столкнуться болельщики», - сказал он.

Чиновник подчеркнул, что в Украине не распространены преступления на почве ксенофобии или расизма.

«Говорить об этом виде рисков, как ксенофобия и расизм, мне кажется, неуместно», - сказал он. Кроме того, Полищук сообщил, что в выпущенных буклетах содержится информация о предметах, которые запрещено проносить в фан-зоны, а также информация о том, как должны выглядеть удостоверения сотрудника милиции.

Напомним, Виктор Янукович считает, что количество футбольных болельщиков, способных на радикальные действия, в Украине намного меньше по сравнению с другими странами. !zn

Читайте также:

Азаров заявил, что бойкот Евро-2012 уже сказался на притоке туристов

Болельщики Евро-2012 раскупили все места в пятизвездочных отелях

УЕФА спрогнозировал меньшие доходы от Евро-2012, чем от предыдущего Чемпионата Европы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме