Киевские власти уверены, что столичный транспорт справится с наплывом туристов во время Евро-2012

ZN.UA Эксклюзив
Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Особое внимание в столичной администрации туристам посоветовали обратить на метрополитен.

Заместитель председателя Киевской городской государственной администрации - куратор Евро-2012 Анатолий Голубченко считает, что столичный транспорт справится с наплывом туристов во время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом он сообщил в интервью ZN.UA.

«Мы купили 188 автобусов, столько же троллейбусов и 27 трамваем. Всего 400 единиц. И не только на время Евро. Они уже вышли на маршруты, и будут курсировать по столице ежедневно и после Евро. Но все-таки во время чемпионата я призываю горожан обратить особое внимание на метро и стараться пользоваться именно этим удобным видом транспорта. Мы закупили и уже выпустили на линии 100 новых вагонов. Которые также после Евро никуда не денутся», - сказал он.

Голубченко выразил уверенность, что столичный метрополитен сможет без проблем перевезти весь поток туристов.

«Ежедневно метрополитен перевозит 1 миллион 700 тысяч пассажиров. Мы очень серьезно проработали и просчитали этот участок. Сокращены интервалы движения поездов. Будут закрыты некоторые станции на вход, некоторые на выход. И совсем не из вредности или некомпетентности, а чтобы избежать столпотворения и рассредоточить людей. Вы представляете, что будет, если «Олимпийскую» открыть на выход, и перед стадионом одномоментно окажется пять тысяч фанов?! Поэтому цепочка потихоньку потянется с Кловской», - сказал он.

По его словам, «скорее всего, в течение пяти матчевых дней «Крещатик» будет работать только как пересадочный узел».

«В остальные дни будут открыты все выходы, кроме того, который расположен непосредственно в фан-зоне. К слову, станция «Майдан Независимости» будет закрыта на вход и выход на весь период чемпионата, так как она находится непосредственно в фан-зоне, и будет функционировать только для пересадки с линии на линию», - заключил Голубченко.

Подробнее читайте в интервью Инны Ведерниковой с замглавы КГГА Анатолием Голубченко в свежем номере «Зеркала недели. Украина». !zn

Читайте также:

Станцию метро «Крещатик» тоже закроют на время Евро-2012

На Евро-2012 киевское метро будет работать на час дольше

В центре Киева перекрывают движение до 7 июля

Киевские власти пообещали не вывозить бомжей из города на время Евро-2012

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме