Киевская милиция допускает возможность беспорядков и стычек между футбольными фанатами

Поделиться
© stadiums.at.ua
Киевская милиция допускает «гипотетическую вероятность» стычек между фанатами, но надеются, что власти других стран своих футбольных хулиганов в Украину не выпустят.

Потенциально агрессивные футбольные болельщики из других стран пока не приехали в Киев на Евро-2012, сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве.

«Около 1400 активных футбольных хулиганов, которые высказали намерение приехать в Украину, в частности, в Киев, пока не приехали», - сообщили в главке.

При этом в милиции подчеркнули, что власти тех стран, из которых болельщики буду выезжать, могут их просто не выпустить, руководствуясь внутренним законодательством.

Что касается киевских футбольных болельщиков, то на протяжении определенного времени сотрудники правоохранительных органов общаются с ними, ведут профилактическую работу. Болельщиков-киевлян, тех, кто потенциально может быть агрессивен, насчитывается около 200, добавили в главке.

Отвечая на вопрос о том, допускают ли в столичной милиции возможность футбольных стычек и других беспорядков, в главке сказали: «Гипотетически такая вероятность есть, но непосредственно информации о готовящихся беспорядках у нас нет».

В столичной милиции также отметили, что ожидают массового прибытия гостей чемпионата ближе к 11 июня, когда в Киеве состоится матч Украина – Швеция. !zn

Читайте также:

В Украину на Евро-2012 начали прибывать первые болельщики

Первый матч сборной Украины на Евро-2012 будет судить турецкий арбитр

Милиция рекомендовала иностранным болельщикам не выходить ночью на улицы

На Евро-2012 уже приехали все команды-участницы

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме