Иностранных болельщиков музеи и памятники Киева почти не интересуют

Поделиться
© Андрей Товстыженко
Наводнившие Киев шведские фаны музеями интересуются мало – заказывают экскурсии по Днепру, пьют пиво и смотрят футбол в фан-зоне на Крещатике.

Иностранные болельщики на Евро-2012 мало интересуются историческими памятниками и музеями Киева, признал начальник Главного управления коммунального хозяйства Дмитрий Новицкий.

«На сегодняшний день, честно скажу, мало интересуются. Но есть информация такая: шведы часто и много заказывают экскурсии по Днепру, и посещают музей Чернобыля», - сказал он на пресс-конференции в четверг, 14 июня.

По словам Новицкого, иностранцы изъявляют желание посетить «центральные, основные музеи» столицы, в частности Национальный музей русского искусства, Киевский музей западного и восточного искусства.

В свою очередь начальник Главного управления по вопросам подготовки Евро-2012 в Киеве Татьяна Слышик, говоря о посещаемости иностранцами киевских экскурсий, рассказала: «Экскурсиями больше интересуются, организовывают экскурсии для жен (игроков) прибывших команд, для тех сопровождающих лиц, которым интересно увидеть первый раз город, увидеть архитектуру, музеи, и оперу, и театры наши».

- Киевская фан-зона работает до двух ночи

На сегодняшний день, по словам Новицкого, в Киеве работает 13 информационно-туристических центров, где можно получить карту Киева или купить подробные путеводители по столице, узнать о туристических маршрутах и экскурсиях, которые можно посетить.

Вместе с тем он отметил, что несмотря на то, что было напечатано достаточно карт столицы для туристов, к финалу Евро-2012, возможно, придется еще допечатать.

Напомним, что в Киеве пока состоялся только один матч Евро-2012 – 11 июня сборная Украины обыграла команду Швеции. В пятницу, 15 июня, на НСК «Олимпийский» сыграют сборные Англии и Швеции. !zn

Читайте также:

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Милиция задержала 13 украинских фанатов, рвавшихся в бой к россиянам в фан-зоне Киева

В киевской фан-зоне усилили охрану из-за сообщений о минировании

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме