Игроки сборной Украины получат миллион евро

Поделиться
Президент ФФУ Григорий Суркис принял решение удвоить призовые для сборной за волевую победу над Швецией (2:1).

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис поделился информацией относительно гонораров игроков сборной за матчи Евро-2012. Изначально федерация обещала футболистам 500 тысяч евро за победу в матче группового турнира, однако после волевой победы украинцев над шведами изменила свое решение: «Поскольку это была волевая победа, то гонорар будет не 500 тысяч, а миллион евро».

УЕФА выплачивает всем федерациям, чьи сборные играют на Евро-2012, по 8 миллионов евро. Дальше за каждую победу в группе - еще миллион, за ничью - 500 тысяч. Предусмотрены дополнительные выплаты и за выход в 1/4, 1/2 и финал, а также победу в турнире.

Напомним, 11 июня в матчах первого тура в группе D в Киеве Украина обыграла Швецию со счетом 2:1, а в Донецке сборная Англии сыграла со сборной Франции вничью 1:1.

15 июня в матчах второго тура Украина в Донецке проиграла Франции со счетом 0:2, а Англия в Киеве победила Швецию со счетом 3:2.

19 июня в заключительном матче группы D Евро-2012 сборная Англии обыграла Украину со счетом 1:0. На 48-й минуте Уэйн Руни забил единственный гол в игре. Сборная Украины забила чистый гол, который не засчитал арбитр. Девич перебрасывал Харта, защитник англичан вынес мяч из рамки. Боковой рефери посчитал, что мяч не пересекал линию ворот. Позже видеоповтор показал, что судья ошибался. !zn

Читайте также:

Сборная Украины проиграла Англии и попрощалась с Евро-2012 (видео)

Украина в Донецке не устояла перед Францией - 0:2 (видео)

Сборная Англии вырвала победу у Швеции - 3:2 (видео)

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме