Границу Украины пересекли почти 17 тысяч футбольных болельщиков

Поделиться
© uefa.com
9,5 тысяч болельщиков пересекали границу преимущественно неорганизованными группами, еще свыше 7 тысяч двигались в составе 143 групп.

Границу Украины пересекли более 17 тысяч человек и 3,1 тысячи транспортных средств, относящихся к категории Евро-2012, в пресс-службе в отделе по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью Государственной пограничной службы Украины.

«Из них 9,5 тысяч болельщиков пересекали границу преимущественно неорганизованными группами, еще свыше 7 тысяч двигались в составе 143 групп. Большинство болельщиков прибывали автомобильным транспортом и несколько меньше самолетами», - говорится в сообщении.

Помимо этого в ведомстве отметили, что из Украины улетели сборные Нидерландов, Дании, Германии и Португалии, а вот сборная Англии должна 10 июня прилететь в Донецк.

Напомним, что 9 июня сборная Дании обыграла Нидерланды со счетом 1:0, а сборная Германии также с минимальным счетом выиграла у португальцев.

Сборная Англии сыграет 11 июня в Донецке со сборной Франции.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 8 июня матчем-открытием турнира в Польше, а завершится финальным матчем 1 июля на НСК «Олимпийский» в Киеве. В целом в Украине пройдут 16 матчей из 31. В Украине матчи Евро-2012, помимо Киева, примут Харьков, Львов и Донецк.

Национальная команда Украины свой первый матч проведет 11 июня против сборной Швеции. В группе D с украинцами находятся (кроме шведов) также команды Франции и Англии, с ними сборная страны сыграет 15 и 19 июня соответственно. !zn

Читайте также:

Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

Сборная Германии с минимальным счетом одолела португальцев (видео)

Сборная Дании обыграла Нидерланды со счетом 1:0 (видео)

Немецкие эксперты: На Евро-2012 Россия выйдет в плей-офф, Украина - нет

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме