Англия и Франция не уступили друг другу в напряженной борьбе - 1:1 (видео)

© ua.uefa.com
Англичане реализовали первую же реальную возможность открыть счет: на 30-й минуте Лескотт забивает гол. На протяжение следующих десяти минут французы то и дело создавали голевые моменты. На 39-й минуте результативную передачу дает Рибери, после чего Насри забивает гол: счет сравнялся 1:1. В целом команды Франции и Англии показали очень интересную игру, сорвав бурные овации фанатов по окончании матча.

В игре первого тура в матча между командами Группы D Англией и Францией на Евро-2012 в понедельник, 11 июня, команды не уступили друг другу, забив только по одному мячу в ворота соперника.

Англичане реализовали первую же реальную возможность чтобы открыть счет. Подача со штрафного Стивена Джеррарда находит голову защитника "Манчестер Сити", который не оставляет шансов Льорису: на 30-й минуте Лескотт (Англия) забивает гол.

На протяжение следующих десяти минут французы то и дело создавали голевые моменты.

Так, на 35-й минуте Насри выполняет штрафной удар.

- Украина обыграла Швецию 2:1 и вышла в лидеры группы (видео)

- Евро-2012: расписание матчей, результаты и турнирная таблица

На 39-й минуте результативную передачу дает Рибери, после чего Насри (Франция) забивает гол. Таким образом полузащитник французов, который был самым активным в составе обеих команд, сравнивает счет! Самир почти в точности повторяет свой первый удар в матче, но на этот раз он попадает точно в ближний нижний угол.

Игроки сборной Англии дважды "удостоились" желтой карточки: Окслейд-Чемберлен на 34-й минуте и Янг на 71-й.

Уже во втором тайме тренеры сборной Англии и Франции решили провести рокировку. У англичан на 77-й минуте Окслэйд-Чемберлен ушел, а Дефо вышел. Затем сразу же на 78-й минуте ушел Паркер, и вместо него зашел Хендерсон. На 90-й минуте Уэлбек ушел, Уолкотт вышел. У Французов замена произошла на 84-й минуте (Кабайе ушел, Бен-Арфа вышел) и на 85-й (Малуда ушел, Мартен вышел).

В целом команды Франции и Англии показали очень интересную игру, сорвав бурные овации болельщиков по окончании матча.

Франция - Англия 1:1

Голы: Насри 39 - Лескотт 30

Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Рами, Мексес, Кабайе (Бен-Арфа 84), Рибери, Бензема, Насри, Малуда (Мартен 85), Диарра

Англия: Харт, Джонсон, Коул, Джеррард, Терри, Янг, Лескотт, Милнер, Паркер (Хендерсон 78), Окслейд-Чемберлен (Дефо 77), Уэлбек (Уолкотт 90)

Предупреждения: Окслейд-Чемберлен 34, Янг 71

Напомним, во втором поединке группы D сборная Украины благодаря дублю Андрея Шевченко обыграла Швецию 2:1. !zn