Форвард «Шахтера» недоволен Блохиным: Он никогда не будет таким великим, как Луческу

Поделиться
Селезнев раскритиковал Блохина за то, что он не выпускал на Евро-2012 игроков «Шахтера» - его, Ракицкого, Шевчука и Кучера. «Ребята становятся чемпионами Украины не первый год. Они выступают в Лиге чемпионов. В сборной Украины очень сильный подбор футболистов. Мне интересно, какой должен быть уровень игроков, если в сборной не играют чемпионы страны?», - возмутился футболист.

Нападающий донецкого «Шахтера» и сборной Украины Евгений Селезнев остался крайне недоволен высказываниями главного тренера национальной команды Олега Блохина о том, почему наставник так и не дал шанса форварду на Евро-2012. Форвард заявил, что не пытается быть таким футболистом, каким был Блохин, но и наставник сборной Украины «никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос».

«Такое происходит уже не первый раз. Я не могу понять, что означают слова «я не хотел Женю обижать». Обижать как? Я футболист не такого уровня? Я поехал на месяц, не сыграл на Евро ни минуты, а теперь еще вынужден слушать и читать какие-то издевки», - сказал Селезнев, слова которого приводит официальный сайт «Шахтера».

- Луческу возмущен составом сборной Украины - слишком много игроков «Динамо»

- Блохин считает сборную Украины образца Евро-2012 лучше команды 2006 года

«Что касается сравнений Селезнева и Блохина. Как тренер может сравнивать меня с собой? Он уже не футболист - он тренер. А переходить на личности - это нетактично. Олег Блохин был великим, очень сильным игроком, обладателем «Золотого мяча». Но сейчас он уже не игрок, а тренер. И говорить нужно не о карьере футболиста, а о тренерской», - заявил футболист.

Селезнев отметил, что очень благодарен Блохину за включение в заявку на Евро. «Но после того как я не сыграл ни минуты на чемпионате Европы, после того как мне не был дан шанс, говорить в интервью, что он не хотел обижать меня и мой уровень. Не надо этого делать», - сказал нападающий.

«Если он не видел во мне уровня - не нужно было брать в сборную. Я такой, какой есть, и свой уровень постоянно поддерживаю. Я два года подряд становлюсь лучшим бомбардиром чемпионата Украины, причем в разных командах. Не пытаюсь быть таким футболистом, каким был Блохин, и никогда им не стану. Я был Селезневым и останусь Селезневым. Может быть, никогда не получу «Золотой мяч» и не буду великим игроком, как Шевченко, Блохин или Беланов. Но и Блохин никогда не будет таким великим тренером, как Мирча Луческу или Хуанде Рамос», - отметил он.

«И еще хочу кое-что сказать, но уже не о себе. Не понимаю, как могли не играть Ракицкий, Шевчук и Кучер. Ребята становятся чемпионами Украины не первый год. Они выступают в Лиге чемпионов. В сборной Украины очень сильный подбор футболистов. Мне интересно, какой должен быть уровень игроков, если в сборной не играют чемпионы страны? Блохин говорит, что в Украине нет сильных нападающих. Я же считаю, что в Украине много хороших футболистов и есть очень сильная команда. В остальном - дело за тренером», - добавил игрок «Шахтера».

«Я не говорю, что именно я должен был играть в сборной, что я суперфутболист, что я - сильнее всех. Просто мне не хотелось бы, чтобы главный тренер сборной издевался надо мной после того, как я не сыграл ни минуты на Евро. У меня все хорошо. И я не понимаю, чем Блохин меня «не хотел обидеть». Я играю в лучшей команде Украины - в «Шахтере». Очень доволен своей карьерой и судьбой», - подчеркнул нападающий. !zn

Читайте также:

Блохин: Сегодня я не фартовый, но за команду мне не стыдно

Евро-2012 бьет рекорды посещаемости

Букмекеры назвали фаворита Евро-2012 - это не Испания

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме