Двоих иностранных болельщиков прооперировали после драки во Львове

Поделиться
© censor.net.ua
Двоим болельщикам из Польши и Румынии пришлось оказать хирургическую помощь после бытовой драки во Львове. А в Польше суд вынес приговоры восьмерым участникам побоища перед матчем с Россией – от полугода до года лишения свободы условно, либо денежные штрафы.

Двоим болельщикам из Польши и Румынии на Евро-2012 пришлось оказать хирургическую помощь после драки, их прооперировали этой ночью в Клинической больнице Львовской железной дороги.

Заместитель начальника главного управления здравоохранения обладминистрации Андрей Голдун сообщил, что такой случай действительно имел место. Болельщики были травмированы и, скорее всего, это была бытовая драка, после которой с различными физическими повреждениями они поступили в больницу.

Всего, как сказал Голдун, за вчерашний день, когда во Львове проходил матч Дания-Португалия, к медицинским работникам обратилось 14 иностранцев, находившихся в фан-зоне и на стадионе. «Никто в стационарной помощи не нуждался. Всем была оказана помощь на месте и, как правило, они дальше шли смотреть футбол. Обращались в основном с головной болью, на стадионе обратился болельщик с зубной болью, были случаи непреднамеренных травм», - сообщил Голдун.

Он связывает такое малое количество обращений с тем, что в основном во Львов приехали болеть молодые люди, которые не жалуются на здоровье.

- Украинские и российские фаны устроили драку во Львове

- В Варшаве продолжаются задержания участников побоища футбольных фанатов - 184 задержанных (видео)

Тем временем, в отношении восьми участников беспорядков перед матчем Польша-Россия уже вынесены приговоры - от полугода до года лишения свободы условно, либо денежные штрафы, сообщил в эфире польской радиостанции "Ток ФМ" представитель окружного суда Варшавы Войцех Малек.

По его словам, все осужденные - поляки. Они признаны виновными по фактам нарушения неприкосновенности полицейских, оскорблении должностных лиц и участии в незаконных собраниях. Ожидается, что в пятницу приговоры будут вынесены еще 90 участникам беспорядков. Рассмотрение дел участников беспорядков варшавские суды ведут в ускоренном режиме.

После беспорядков во вторник В Варшаве были задержаны 184 человека - 156 поляков, 25 граждан России, а также испанец, венгр и алжирец, напоминает "Ток ФМ". !zn

Читайте также:

Милиция задержала 13 украинских фанатов, рвавшихся в бой к россиянам в фан-зоне Киева

Российские болельщики избили стюардов на матче Евро-2012 (видео)

Польша намерена до конца недели выдворить российских болельщиков из страны

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме