Болельщики Евро-2012 увидели безосновательность обвинений в адрес Украины

Поделиться
© uefa.com
В МИДе считают, что теперь у иностранных болельщиков, которые посетили Евро-2012 в Украине, останутся только положительные впечатление о нашей стране. По словам министра иностранных дел, накануне чемпионата против Украины была развязана клеветническая кампания.

Болельщики Евро-2012 привезут из Украины позитивные впечатления. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко, сообщает пресс-служба «Партии регионов».

«Болельщики повезут с собой позитивные впечатления о нашей стране, а потом приедут десятки тысяч других, чтобы после услышанных рассказов лично познакомиться с украинской кухней, украинской культурой», – сказал министр.

По его словам, накануне Евро-2012 против Украины была развязана клеветническая кампания.

«Болельщики, которые приезжают в Украину лично убедились в безосновательности обвинений, которые звучали в адрес Украины со стороны иностранных СМИ, начиная от Guardian и заканчивая ВВС», – подчеркнул Грищенко, комментируя нежелание отдельных политиков посещать матчи в Украине.

Министр отметил, что те, кому футбол неинтересен, всегда найдут повод остаться в стороне.

«Если кто-то больше любит наблюдать за матчами, сидя с пивом перед телевизором, это – его дело. А мы приглашаем всех болельщиков, в том числе политиков», – подчеркнул глава МИД.

Как сообщалось, группа британских болельщиков во время шествия перед матчем своей сборной в Донецке пронесла по городу импровизированный гроб, который символизировал протест против слов английского журналиста Кэмпбелла, заявившего в своем фильме, что из Украины можно вернуться в гробу. Кроме гроба, британцы держали плакаты с текстами: “You’re wrong! Campbell” («Вы ошибаетесь, Кэмпбелл») и “We’ll do what we want” («Мы будем делать, что захотим»). Болельщики из Англии неоднократно подчеркивали, что ни разу не сталкивались с проблемами, на которых был сделан акцент в фильме Би-би-си.

Читайте также:

Немецкая пресса в восторге от Львова - «Спящей Красавицы Востока»

Английская футбольная ассоциация подаст жалобу на Би-би-си за обвинения Украины в расизме

Доля негативных материалов в мировых СМИ об Украине превысила 80%

В украинском МИДе требуют от Би-би-си извинений за сюжет о расизме

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме