Журнал «Русский Newsweek» закрылся

Поделиться
Издательский дом Axel Springer Russia принял решение прекратить выпуск еженедельного журнала «Русский Newsweek». Его последний номер вышел в понедельник, 18 октября.
Издательский дом Axel Springer Russia принял решение прекратить выпуск еженедельного журнала «Русский Newsweek». Его последний номер вышел в понедельник, 18 октября.В распространенном сегодня сообщении пресс-службы издательского дома указывается, что журнал был закрыт по экономическим соображениям. «К сожалению, нам не удалось подвести под журнал прочную экономическую базу и создать для него соответствующие перспективы, - объяснил глава международного направления Axel Springer AG Ральф Бюхи. - Мы гордимся тем, что все шесть лет с момента запуска в 2004 году «Русский Newsweek» был заметным событием на российском медиарынке, получил признание читателей и профессионального сообщества, и отвечал самым высоким стандартам журналистики. Мы благодарим главного редактора журнала Михаила Фишмана, а также всех сотрудников редакции и Издательского дома за отличную работу» В сообщении Axel Springer Russia также говорится, что главный редактор «Русского Newsweek» Михаил Фишман теперь займется «другими журналистскими проектами» в том же издательстве. В то же время сам Фишман эту информацию не подтвердил. Журнал «Русский Newsweek» начал выходить в июне 2004 года. В течение трех лет его главным редактором был Леонид Парфенов. В декабре 2007 года его сменил Кирилл Вишнепольский. В сентябре 2008 года главным редактором журнала стал Михаил Фишман. Слухи о скором закрытии журнала стали появляться еще несколько месяцев назад. В сентябре 2009 года «Коммерсантъ» писал, что Axel Springer Russia может продать «Русский Newsweek» группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Однако пока никакой точной информации о такой сделке нет. Журнал «Русский Newsweek» два года подряд становился обладателем почетного диплома конкурса Ассоциации распространителей печатной продукции «Лидер продаж». В 2005 году — в номинации «Еженедельные издания», в 2006 — «Общественно-политические издания». В дальнейшем Axel Springer Russia, сообщает ее пресс-служба, продолжает издавать деловой журнал Forbes, российскую версию журнала о компьютерах Computerbuild, журнал о знаменитостях OK!, а также приобретенные в апреле 2010 года журналы GEO, GALA «Биография», GEO Traveller и «GEOленок».

По материалам: Axel Springer Russia, Лента.Ru, Интерфакс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме