Житомирские транспортники ответили поучающему Литвину городской забастовкой

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Утром 21 декабря в Житомире на работу не вышли работники коммунального электротранспорта.

Причиной забастовки стала невыплата задолженности работникам Житомирского трамвайно-троллейбусного управления, несмотря на обещания властей погасить ее до 20 декабря.

О грядущей забастовке вчера сообщал председатель профсоюзного коллектива ТТУ Олег Котенко.

«Обещания звучали на всех уровнях, и губернатор, и мэр письменно подтвердили, что до 20 декабря будет выплачено 4 миллиона долга. Но, к сожалению, мы уже видим, что средств нет и, скорее всего, их не будет», - сказал Котенко.

Ранее Верховная Рада Украины перераспределила бюджет Украины на 2011 год, выделив некоторым регионам деньги на оплату социальных проплат. Житомир получил 22 миллиона гривен, из них 4 миллиона – на льготный проезд отдельных категорий граждан.

15 декабря исполнительный комитет Житомирского горсовета принял решение о внесении изменений в общий фонд городского бюджета на 2011 год. Однако до сих пор средства ТТУ выделены не были.

Ранее ZN.UA сообщало, что председатель Верховной рады Владимир Литвин попросил житомирян не учить его жить после того, как работники трамвайно-транспортного управления Житомира попросили отдать им свою зарплату.
«Я не сегодняшний. А если вы хотите иметь такие прибыли, то делайте как моя мать - она на митинги не ходит. И мать моя прожила всю жизнь на земле. Она работает. Вы тоже можете себе заработать. Не ленитесь. Не газетки носите, а работайте»,- сказал в частности Литвин.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме