Ярошенко: Расходы нового бюджета повысятся на 35 млрд грн

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Министр финансов Федор Ярошенко отмечает, что по сравнению с государственным бюджетом 2011 года расходы госбюджета на 2012 год увеличатся на 35 млрд гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров.

Министр также подчеркнул, что расходы сводного бюджета 2012 года составят 461,7 млрд гривен.

Он также отметил, что по скорректированному консервативному сценарию прирост ВВП в 2012 году составит 3,9%, а номинальный ВВП - 1,5 триллиона гривен.

По словам Ф.Ярошенко, размер прожиточного минимума на 1 человека вырастет на 128 гривен.

Министр финансов отметил, что проект госбюджета также предусматривает введение 20% надбавки к должностному окладу для всех педагогических работников, а также выплаты медицинским и фармацевтическим работникам на оздоровление.

Кроме этого, увеличатся размеры выплат для пенсионеров, детей войны, участников войны и боевых действий, пострадавших от аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Министр также отметил, что проект госбюджета предусматривает увеличение инвестиционного ресурса Украины за счет снижения налоговой нагрузки на предпринимателей.

По словам Ф.Ярошенко, в 2012 году существенное внимание будет уделяться созданию условий для стимулирования развития реального сектора экономики, инвестиционный ресурс от предоставления налоговых индульгенций составит более 45 млрд грн, а общий ресурс, который в 2012 году будет направлен на поддержку реального сектора экономики, составит более 120 млрд грн.

Как сообщалось, вечером 21 декабря Кабмин утвердил проект госбюджета на 2012 год на внеочередном заседании правительства.

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме