Янукович уверен, что Рада урегулирует вопрос добычи нетрадиционного газа на следующей неделе

Поделиться
Президент Украины заверил руководство американской компании ExxonMobil, что закон о распределении продукции будет рассмотрен в парламенте 2 октября.

Президент Виктор Янукович уверен в том, что 2 октября Верховная Рада примет закон, призванный урегулировать заключение соглашений о распределении продукции (СРП, в том числе по добыче нетрадиционного газа - ред.). Об этом он сказал во время встречи с руководством американской компании ExxonMobil в Нью-Йорке (США).

"Я хочу вам сообщить, что на следующей неделе будет уже рассмотрен в парламенте, и, я уверен, будет принят закон о распределении продукции, тот, который мы с вами ожидаем", - сказал Янукович.

Он также отметил, что в ходе встречи будет возможность обменяться мнениями о том, что уже сделано и что еще нужно сделать для развития сотрудничества.

- Украинские власти все же рассчитывают в ноябре подписать три контракта по добыче нетрадиционного газа

Напомним, Рада решила проводить пленарные заседания только по вторникам 2 и 16 октября в период до парламентских выборов.

18 сентября Рада приняла в первом чтении законопроекты №11120, предусматривающий урегулирование порядка налогообложения при СРП, а также №11213 разрешающий проведение закупок, необходимых для реализации СРП без предусмотренных законом "Об осуществлении государственных закупок" тендерных процедур.

Министр экологии и природных ресурсов Эдуард Ставицкий прогнозирует в ноябре подписание соглашения с ExxonMobil на разработку и добычу газа на Скифской углеводородной площади (шельф Черного моря).

В августе Украина выбрала победителем конкурса на заключение СРП по Скифской площади пул компаний в составе ExxonMobil Exploration and Production Ukraine B.V (Нидерланды), Shell, Petrom (Румыния, дочерняя компания австрийской OMV) и Национальной акционерной компании "Надра Украины". !zn

Читайте также:

Украина стремится стать одним из центров газодобычи в Европе - глава МИД

В России признали опасность сланцевого газа для «Газпрома»

ExxonMobil официально объявлена победителем конкурса на разработку Скифской нефтегазоносной площади

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме