Янукович потребовал от налоговиков прекратить давление на бизнес

Поделиться
Президент Виктор Янукович потребовал от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес.

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что правительство нередко, предлагая изменения в Налоговый кодекс, лоббирует «узкие интересы». Об этом глава государства сказал во время выступления на открытии десятой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва.

«Требую от налоговиков и от других контролирующих органов прекратить давление на бизнес», - заявил президент Украины.

Виктор Янукович отметил, что продолжается практика постоянного внесения изменений в Налоговый кодекс. По его словам, правительство наряду с изменениями, направленными на совершенствование отдельных норм Налогового кодекса, вносит предложения, в которых «прослеживается лоббирование узких интересов в части расширения налоговых льгот».

Президент отметил: «Налоговые правила должны быть одинаковы для всех, и на этом нужно ставить точку».

Виктор Янукович подчеркнул, что в налоговой сфере первоочередной задачей должно быть совершенствование администрирования налогов. Он считает, что должно произойти реформирование «подходов и принципов деятельности органов государственной налоговой службы, которые должны быть направлены, в первую очередь, на предупреждение нарушений налогового законодательства».

Напомним, заместитель государственного секретаря США Филипп Гордон заявил, что на пути американских инвестиций в Украину стоит налогообложение, коррупция и дело Юлии Тимошенко.

Напомним, госсекретарь США Хиллари Клинтон в субботу, 4 февраля, встретилась в Мюнхене с президентом Украины Виктором Януковичем. Как сообщил Виктор Янукович журналистам после встречи, стороны обсудили практически весь спектр вопросов, касающихся сотрудничества Украины и США в торгово-экономической сфере. В частности речь шла об участии США в инвестиционных программах, реализуемых в Украине. !zn

Читайте также:

Янукович выступил с речью в Раде под скандирование «Ганьба!» и «Юле - волю!»

Новые положения по роялти в НК нарушают конституционные права граждан

Клинтон обсудила с Януковичем американские инвестпроекты в Украине

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме