Янукович хочет отправить украинцев на урановые рудники в Монголию, но пока ему предложили угольные шахты

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Президент Украины Виктор Янукович заявил об интересе украинских специалистов к добыче урановых руд. Он подчеркнул, что возможное налаживание украинского производства и переработки этого сырья на территории Монголии.

«Мы будем сейчас активно изучать ситуацию ... и в ближайшее время будем действовать», - цитирует президента его пресс-служба.

Заявление прозвучало на совместной пресс-конференции с Президентом Монголии Цахиагийном Элбэгдоржем.

По словам В.Януковича, Украина заинтересована в сотрудничестве с Монголией в разных сферах. «Мы имеем большую заинтересованность в том, чтобы принимать участие в разработке других полезных ископаемых на территории Монголии с последующей их возможной переработкой», - отметил он.

В частности, В.Янукович добавил, что Украина рассмотрит перспективы добычи коксующегося угля в Монголии. Такое предложение Украина получила от монгольской стороны во время сегодняшних переговоров.

«Безусловно, для Украины интересен вопрос добычи коксующегося угля в Монголии, которое сегодня Украина экспортирует частично из России», - сказал В. Янукович.

В ближайшее время украинские эксперты посетят Монголию с целью изучения этого вопроса - о «способов добычи коксующегося угля, его качества, и, безусловно, возможности транспортировки».


Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме