Владимир Путин запустил серийное производство Lada Kalina Sport

Поделиться
"АвтоВАЗ" начинает серийное производства Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета — на такой российский премьер совершил автопробег по трассе "Амур".
"АвтоВАЗ" начинает серийное производство Lada Kalina Sport ярко-желтого цвета — на такой российский премьер совершил автопробег по трассе "Амур".После начала автопробега в «АвтоВАЗ» поступило множество заявок от желающих купить такую же машину, рассказывает его представитель Игорь Буренков. Завод откликнулся на спрос и решил с ноября начать мелкосерийное производство Lada Kalina Sport цвета «спелый лимон». Так, до конца года в продажу поступит около 500 таких автомобилей, и все они уже заказаны дилерами. Сейчас «АвтоВАЗ» выпускает в месяц около 100 Lada Kalina Sport семи цветов (красный, бордовый, синий, белый и три оттенка серого). Новые Lada Kalina Sport будут точно в такой же комплектации, что и машина, на которой ездил Путин, за исключением спутникового навигатора «Глонасс» — его на серийных автомобилях начнут устанавливать с 2011 г. Завод ожидает роста продаж этих машин, но небольшого, говорит Буренков: все производители выпускают спортивные автомобили ограниченными сериями, ведь они намного дороже обычных. «Спортивная» Kalina стоит 374 000 руб. (с двигателем 1,6 л) против 260 000-270 000 руб. за обычную Kalina.

По материалам: Ведомости

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме