ВБ назначил новым директором по Украине экс-главу представительства банка в Камбодже

Поделиться
© World Bank / flickr.com
Директором Всемирного банка (ВБ) в Украине, Беларуси и Молдове с 1 февраля назначен Чимяо Фан (Qimiao Fan), сообщил банк.

"ВБ объявляет о назначении господина Чимяо Фана (mr. Qimiao Fan) директором в Украине, Беларуси и Молдове… Его последним назначением была должность главы представительства ВБ в Камбодже", - говорится в сообщении.

По данным банка, работавший в должности директора ВБ в Украине, Беларуси и Молдове с июля-2008 Мартин Райзер в январе 2012 года назначен директором ВБ в Турции.

"Господин Фан будет развивать стратегический диалог с правительственными и другими партнерами, а также с представителями гражданского общества", - заверяют в ВБ.

По данным банка, Ч.Фан является гражданином Китая. Он пришел в ВБ в 1991 году молодым специалистом, затем работал экономистом и старшим экономистом в России и странах СНГ. С января-1998 работал в частном секторе, где до сентября 2002 года занимал разные руководящие должности в Китае. После возвращении в ВБ Ч.Фан возглавил программу улучшения инвестиционного климата в Институте ВБ. !zn

Читайте также:

Последнее эксклюзивное интервью Мартина Райзера

Всемирный банк назвал главные уроки последних лет работы в Украине

ВБ: Украинцы смогут понять повышение тарифов на газ только если будет увеличена прозрачность «Нафтогаза»

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме