В Украине на каждую вакансию претендуют 6 безработных

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
По материалам выборочных исследований экономической активности населения, средненациональный уровень безработицы в начале 2012 г. составлял 7,9%.

В мае на одно вакантное рабочее место в Украине приходилось 5,6 кандидатур, тогда как в апреле этот показатель составлял 6,4 человека на место. Такие данные привела Государственная служба статистики.

Официальный уровень безработицы в мае сохранился на апрельском уровне 1,7% от трудоспособного населения. На конец мая в Украине было зарегистрировано 464,8 тыс. безработных, заявили в Госстате. В прошлом же месяце их было 486 тыс., пишет "Сегодня".

Количество безработных, получивших помощь от государства в апреле, составило 340,2 тыс. человек, средний размер пособия на одного безработного в этом месяце составил 965 грн.

- За последние полгода украинцы стали искать работу на 30% чаще

Отметим, что экс-министр экономики Богдан Данилишин в своей статье для ZN.UA привел другие данные относительно положения на рынке труда. По его словам, в среднем в регионах предложение рабочей силы превышает спрос в 30 раз, в частности в Ивано-Франковской области - в 329, Волынской - в 137, Львовской - в 103 раза. От 20 до 50% безработных по регионам не работают более 1 года.

По материалам выборочных исследований экономической активности населения, средненациональный уровень безработицы в начале 2012 г. составлял 7,9%, в начале 2011 г. - 8,1%, а в начале 2009 г. - 6,4%.

Международная организация труда считает, что безработица в Украине втрое выше официальных данных. !zn

Читайте также:

Доходы жителей различных регионов Украины отличаются более чем на 70%

5 млн украинцев работают нелегально, - Азаров

Украинцам старше 45 лет будут выдавать по 11 тысяч гривен на смену специальности

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме