В Партии регионов рассчитывают взяться за налог на роскошь еще до летних каникул Рады

Поделиться
© Андрей Товстыженко, ZN.UA
Однако парламент не успеет рассмотреть законопроект во втором чтении до конца лета, так как уже на этапе предварительного обсуждения представители многих фракций высказывали свои замечания и дополнения к документу.

Народный депутат Украины от Партии регионов Василий Горбаль считает, что законопроект о введении налога на роскошь будет проголосован в первом чтении до начала летних каникул Верховной Рады.

По словам регионала, у Верховной Рады до начала каникул остается еще 2 сессионные недели, поэтому у парламентских комитетов будет достаточно времени для того, чтобы рассмотреть законопроект.

Таким образом, отметил Горбаль, законопроект о налоге на роскошь будет вынесен на голосование в парламент до начала отпусков. «Тем более, что предварительное обсуждение уже было», - сказал он во время пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA, сообщает пресс-служба ПР.

Однако, по его мнению, парламент не успеет рассмотреть законопроект во втором чтении до конца лета, так как уже на этапе предварительного обсуждения представители многих фракций высказывали свои замечания и дополнения к документу.

«Регламент – это 2 недели. Но даже с учетом замечаний коллег из других фракций будут поправки ко второму чтению. Когда примут законопроект во втором чтении - трудно говорить», - подчеркнул Горбаль.

Напомним, что согласно законопроекту, внесенному Кабмином в Раду 5 июня, налог "на роскошь" начнет действовать с 2013 года и принесет бюджету 500 млн грн. При этом до вступления его в силу Кабмин решил устранить лазейку для желающих избежать попадания под новый налог: гражданам Украины будет запрещено временно ввозить в Украину транспортные средства личного пользования - дорогие мотоциклы, яхты, самолеты и вертолеты, которые как раз и попадают под определение роскоши. !zn

Читайте также:

МВФ рекомендует Украине увеличить налоги для богатых

Украинские миллиардеры поддержали введение налога на богатство

Богатые не платят налоги, потому что закон позволяет им этого не делать

В Украине 1,5% автомобилей обложат налогом на роскошь

Правительство пообещало не распространять налог на богатство на средний класс

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме