В LG Electronics сменили руководство

Поделиться
Корейская LG Electronics сообщила об отставке своего генерального директора. Аналитики говорят, что Нам Йонг подал в отставку из-за проваленной кампании по глобальному реструктурированию бизнеса сотовых телефонов. LG собиралась реструктурировать бизнес, ориентируя его на более прибыльные смартфоны верхней ценовой категории.
Корейская LG Electronics сообщила об отставке своего генерального директора. Аналитики говорят, что Нам Йонг подал в отставку из-за проваленной кампании по глобальному реструктурированию бизнеса сотовых телефонов. LG собиралась реструктурировать бизнес, ориентируя его на более прибыльные смартфоны верхней ценовой категории.Согласно сообщению компании, новым гендиректором компании назначен 59-летний Ку Бон Джун, родственник семьи основателей всего конгломерата компаний Lucky Goldstar (LG). Ранее он возглавлял направление международных продаж и был руководителем LG International, а также одним из топ-менеджеров компании LG Display, занимающейся выпуском ЖК-панелей. В компании говорят, что новый глава компании является родным братом Ку Бон Муна - основателя и главы конгломерата компаний LG в Южной Корее. Эксперты говорят, что данный шаг компании, когда на сотовый бизнес ставится ключевой руководитель компании, говорит о том, что LG видит в телефоном бизнесе стратегическое для себя направление. Напомним, что с 2005 по 2008 годы LG поднялась в мировом рейтинге производителей сотовых телефонов с шестого на третье место, но в прошлом году под давлением новичков рынка, в частности Apple и Google, вновь откатилась ниже 10%-ного рыночного барьера. Хуже того, на самом маржинальном рынке смартфонов, доля компании вообще минимальна. Несколько исправить положение производитель надеется за счет предстоящего релиза Android-смартфона LG Optimus One, продажи которого могут превысить 10 млн единиц, а реализация начнется сразу в сетях 120 мобильных операторов по всему миру. В LG признают, что сейчас бизнес по выпуску смартфонов не слишком прибыльный, но в ближайшие кварталы ситуация должна измениться. Аппарат Optimus One будет работать на базе ОС Android 2.2 и продаваться он начнет сразу после запуска в сетях 120 операторов в 90 странах мира. Первыми, в начале октября, его смогут купить европейские пользователи услуг сотовой связи. "У LG очень высокие ожидания. Мы прогнозируем продажу более 10 млн устройств", - говорит Скотт Ан, президент LG Mobile. Также компания намерена выпустить решение Optimus Chic, которое будет нацелено на средний ценовой сегмент. В Европе продажи этого смартфона стартуют в ноябре, а в других регионах - ближе к концу года. Всего за предыдущий квартал компания продала 30,6 млн аппаратов, уступив по объемам продаж финской Nokia и корейскому Samsung Electronics. Согласно заявлению производителя, мощность аппаратной начинки Optimus в реальных мультимедийных вычислениях будет примерно вдвое больше других смартфонов, работающих на основе гигагерцевых процессоров. Также в LG обещают, что Optimus будут оснащены "беспрецедентно" широким интернет-функционалом, а за счет встроенного на аппаратном уровне в чип Nvidia Tegra 2 набора мультимедийных инструкций для работы с HD-видео, качественные видеозаписи в высоком разрешении можно будет смотреть прямо на экране мобильника.

По материалам CyberSecurity.ru

Поделиться
Заметили ошибку?

Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter или Отправить ошибку

Добавить комментарий
Всего комментариев: 0
Текст содержит недопустимые символы
Осталось символов: 2000
Пожалуйста выберите один или несколько пунктов (до 3 шт.) которые по Вашему мнению определяет этот комментарий.
Пожалуйста выберите один или больше пунктов
Нецензурная лексика, ругань Флуд Нарушение действующего законодательства Украины Оскорбление участников дискуссии Реклама Разжигание розни Признаки троллинга и провокации Другая причина Отмена Отправить жалобу ОК
Оставайтесь в курсе последних событий!
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Следить в Телеграмме